Вопрос к MetaQuotes Software

 
Вопрос к MetaQuotes Software
При попытке использовать MACD Sample скачанный со страницы готовых экспертов в качестве механической торговой системы, возникла следующая проблема: результаты фактической торговли на тренировочном счете с помощью данного эксперта и результаты торговли за тот же период полученные при тестировании этого эксперта (правый клик=Советник=Свойства=Тестирование) имеют довольно существенные различия (и по количеству/направлению (вместо sell – buy и наоборот) сгенерированных торговых сигналов, и по цене/времени открытия позиций). Т.е. при убыточной фактической торговле тест системы может показать неплохую прибыль. Почему? Нельзя ли это как-то исправить? Или может быть я что-то неправильно делаю?

С уважением, Евгений.

P.S. Используемый торговый терминал – MetaQuotes ДЦ «Альпари». График USD/JPY, 1H.
 
cоветники
Молодой еще
Если бы советники работали на реале,а не на истории,то все бы были богатыми!? Я уже 20 штук написал советников,а толку из этого.Ведь когда ты тестируешь советника на истории он у тебя работает по барам,где видно High и Low за прошедшее время.А когда ты работаешь
на реале он работает по тикам,где в каждый момент изменится.
Если я не прав ,то пусть меня поправят
 
Мнение.
ИМХО.

Меня удивляет, зачем они вообще нужны? Что они из себя представляют? Жалкое субъективное подобие искусственного интелекта, способного заменить самого торгующего, который собирается в потолок плевать, в то время, как его советник будет лопатой грести горы баксов???
 
тестирование
Как раз в MetaTrader для точного тестирования были введены режимы с пошаговым моделированием изменения бара (можно даже с изменением в 1 пипс). Это увеличивает время тестирования, но позволяет получить более точные результаты.

В MetaQuotes при тестировании использовалась модель OHLC по четырем точкам бара, что являлось достаточно грубой моделью.
Например, на часовом баре было 300 тиков, но в MetaQuotes тестировалось только 4 точки, а в MetaTrader можно протестировать практически все точки бара.

В MetaTrader'е очень большое внимание было уделено качественному тестированию экспертов. И тестирование удалось.
Осталось только добавить страницу с обобщенным репортом.
 
советники
Советникам необязательно самим торговать.
Но они очень помогают в автоматическом анализе чартов и могут выдавать алерты (функция Alert(...) ), на основе которых трейдер может принимать решения.

Или достаточно безопасно использовать экспертов для автоматической смены трейлинг стопов по собственному алгоритму. Это в случае, если недостаточно встроенного в терминал механизма контроля трейлинг стопов.
(Terminal - открытая позиция - правая кнопка мыши - меню - Trailing Stop )
 
а ты пиши лучше
...а зачем тебе последний бар, который еще не сформирован? Не терпится разбогатеть? Пусть твой советник работает с предыдущим, пред-предыдущим и так далее в глубь истории. И потом, советник предполагает, а трейдер располагает...
 
Предлагаю.
Сделайте на сайте опрос общественного мнения в качестве обратной связи.
 
у нас же уже есть форум. чем не обратная связь?
 
Я имел в виду - голосование или опрос.
Причина обращения: