Тестирование систем

 
Тестирование систем
Есть некая МТС. При ее тестировании получается прибыль, например, 10000$ за месяц. Но ведь при этом не учитываются открытые позиции? Т.е. может так оказаться, что результат тестирования - 10000$, а по незакрытым позициям висит убыток в 8000$. Я прав или нет? Если да, то можно ли сделать так, чтобы в конце тестирования принудительно закрывались ВСЕ позиции или где-нибудь отражался убыток/прибыль по незакрытым позициям?
 
для тестирования лучше
использовать отдельную процедуру
достаточно например просто в Ексел
забрать данные и прописать сигналы МТС
и получить итого
обратите внимание на минимальное состояние счета за период, это важно
 
Не понял...
Можно поподробнее, если не сложно - что значит "забрать данные и прописать сигналы МТС". Если я все сигналы буду писать вручную, то это будет долговато. Или я чего-то не так понял :-) Кстати, насчет минимального размера счета Вы правы - это действительно немаловажно.
 
Не понял...
Можно поподробнее, если не сложно - что значит "забрать данные и прописать сигналы МТС". Если я все сигналы буду писать вручную, то это будет долговато. Или я чего-то не так понял :-) Кстати, насчет минимального размера счета Вы правы - это действительно немаловажно.
 
моделирование
Роман! я не уложусь в постинг - тема обширна. Кратко это выглядит так - берете ASCII файл котировок, МетаКвота дает примерно 4000 данных по каждому периоду (1мин ... 1день) делите полученный массив пополам - считайте что первая половина для Вас исторические данные, вторая половина - как бы неизвестное Вам будущее. И натравливаете Вашу программу скушать данные и выдать состояние счета на каждую операцию.Я это могу сделать для себя в программульке напсианной на С++. Как Вам удобнее - так и делайте, но не пробуйте все сделать средствами метаКвоты, замахаетесь. Ексел вполне подходящь, если умеете макросы писать. Или МетаСток возьмите.

Если Вы вообще не умеете ничего программить, найдите знакомого который умеет - всех дел на десяток минут если у Вас ясная стратегия. Т.е. за день Вы получите ясный результат - ну выставите знакомому пива.

Успехов.
 
Спасибо, Victor
Все понял! К счастью с программированием у меня все в порядке - закончил институт по этому делу :-) Вашу идею, наконец, уловил. Спасибо.
 
ну вот и славно
Причина обращения: