sovetniki and real

 
sovetniki and real
nu, kollegi po biznesu, u kogo-nibudj sovetnik rabotaet v reale ??? mogu podelitsa opitom..
sozdal ja sovetnika: po istori4eskim dannim 23 000 USD po padajus4emu CHF za 45 dnej !!! a vot na obkatke v reale na demo odni minusi...
eto tak, prosto informacija k razmisleniju...
 
Мани менеджмент соблюдается?
 
???
eto v smisle kontrolj delatj ne posignalam a po uveli4eniju ili umenseniju deneg na s4etu ???
 
Я имел в виду другое
Если торговая тактика на демо приносит плюс, но суть ее в том, что она хватает по 10 пипсов, то такая тактика будет обречена на провал на реале. Т.к. достататочно брокеру будет сдвигать на 2 пипса против клиента и тактика уже не будет работать, т.к. теперь хватается 8, а не 10 пипсов.

Другое дело, если Вы откусываете от рынка по 150-200 пипсов, тогда и на демо, и на реале все будет работать одинаково - в плюс.

Всегда Ваш :)
Spirit
 
Наблюдения...
Как-то я уже писал здесь, что тестирование на истории бессмысленно в том виде, в котором существует (ведь не учитываются все колебания рынка в прошлом). Пришел к такому выводу интуитивно, еще до того как получил опытное подтверждение. Мои два рабочих советника приносят убытки на истории, но на реале дают неплохие результаты. Д.Швагер в своей книге по тех. анализу говорит - если вы создали систему, которая приносит убытки на истории, считайте вы создали машину по зарабатыванию денег. Отчасти он прав, т.к. если в одном случае будут убытки, то, соответственно можно предположить, в других будет наоборот. Ведь не может одна систма быть идеальной для всех случаев, рынков, временных периодов. Напомню, все гениальное - ПРОСТО!
 
Наблюдения...
Как-то я уже писал здесь, что тестирование на истории бессмысленно в том виде, в котором существует (ведь не учитываются все колебания рынка в прошлом). Пришел к такому выводу интуитивно, еще до того как получил опытное подтверждение. Мои два рабочих советника приносят убытки на истории, но на реале дают неплохие результаты. Д.Швагер в своей книге по тех. анализу говорит - если вы создали систему, которая приносит убытки на истории, считайте вы создали машину по зарабатыванию денег. Отчасти он прав, т.к. если в одном случае будут убытки, то, соответственно можно предположить, в других будет наоборот. Ведь не может одна систма быть идеальной для всех случаев, рынков, временных периодов. Напомню, все гениальное - ПРОСТО!
 
spasibo
hm.... spasibo...budu imetj vvidu...
 
ПРОГНОЗ - по СУТИ !!
Если Вы определили СУТЬ, то и пргноз будет тот, который Вам нужен.

Во всех иных случаях - ВЫ БЫЛИ СУБЪЕКТИВНЫ!!!

Хотите быть ОБЪЕКТИВНЫ?
П И Ш И Т Е !!!
ОТВЕЧУ
Причина обращения: