API, Delphi etc... (+)

 
API, Delphi etc... (+)
В общем хочу подвести некоторый итог.
API cоздается ручками так:
1. Инсталлишь Дельфи и Билдер.
2. Качаешь MQ SDK
3. Выкидываешь нафиг из SDK все кроме файлов MetaQuotesInfo за полной ненадобностью.
4. Запускаешь Билдер, DLL визард, суешь из MetaQuotesInfo вызовы функций
5. После нескольких сотен предупреждений о кривом коде мелкософта с точки зрения борлада и нескольких правок библиотек это компилится в DLL. Это и есть твой API.
6. Запускаешь Дельфи, тудыть ее DLL, делаешь вызовы функций.
7. Все остальное делаешь САМ, если руки не кривые, в своей проге, изучаешь математику и делаешь сам себе индикаторы и пр.

Сегодня вечером я сделал пункт 5. Устал, спать хочу.
Еще сделал нужную вещь под свой проектик -- файловые рутины на дельфи для чтения истории котировок из .hst файла. Рулез.
Кавалеристов сразу предупреждаю о невозможности чтения истории котировок непосредственно в структуру RateInfo как она описана. В Дельфях почему-то не катит.

Не знаю насколько прокатит пункт 6. Если господам MQ что-нибудь есть что сказать по этому поводу, то очень прошу высказаться.
 
FAQ v0.999 beta
Вопрос. Зачем понадобилось все так сложно перетаскивать в дельфи, когда проще уж остановится на этапе билдера раз уж в нем DLL делается.

Ответ. Потому-что у таких гениев как я при равном выборе между с++ и паскалем почему-то выбирается паскаль. :) Если выбор будет неравным и на дельфях что-то незаладится я попробую сделать это на билдере. Кроме того есть рулезные компоненты скрипт-интерпретаторов паскаля (включая работу с классами и пр.) под дельфи, чью мощь я хочу в конечном итоге поюзать вместо MQL. И всяких супербыстрых граф. библиотек и пр. вкусностей под дельфи больше.
 
Согласен...
Действительно, MQ могли бы и дельфовый вариант API выложить, чтобы вот с такими потом и кровью он не доставался каждому из программеров. Есть свои за и против Дельфи и Билдера, и на чем писать - каждый имеет право выбирать сам.
To Steel_Rat: если не жалко дельфовым, кровным, выстраданным API поделиться, сбрось мне на мыло my_mylo2001@mail.ru, иначе меня ждет то же самое... Спасибо.
 
Может уговорим разработчика...
Может лучше выложить где-нибудь, например, на www.metaquotes.ru. Может разработчик против не будет?
 
Может и уговорим... MQ, ау...
Да, если предложить MQ текст API на дельфях, плюс какой-нибудь пример, то возможно и согласится. А почему бы и нет? Остается найти того, кто предложит исходники. Эй, отзовитесь!
To MQ: Идет, нет? Если никто не отзовется, сам предложу, что сделаю, правда, когда руки дойдут. Пока занят не этим. Ваше мнение товарищ...ч...
 
Spirit, есть предложение...
Spirit, есть предложение. Напиши мне на my_mylo2001@mail.ru, пообщаемся по поводу программирования для forex.
А также, если еще кто хочет помочь в реализации проекта и не обременен самодовольством и напыщенностью, пишите, потолкуем. Глядишь и сколотим приличную комманду программеров-трейдеров.
 
Угу (+)
Я пока только пункт 5 сделал. Скомплили DLL с вроде бы правильно выставленным WINAPI _export. Сегодня вечером попробую читать это в дельфях.
 
Мое мыло
anspirit@yandex.ru

Всегда Ваш :)
Spirit.
 
присылайте - выложим
Присылайте ваш варинт SDK - выложим с указанием авторства в раздел 'Программы'.
support@metaquotes.ru
 
Спасибо
 
Steel_Rat за тобой слово, мне пока не до этого.
Причина обращения: