MACD sample

 
MACD sample
Уважаемые разработчики,
Почему советник ставит стопы, когда этого хочется только ему ? Я считаю, что если в настройках я указал стоп 40 пунктов, то получить убыток более 45 пунктов невозможно, а при тестировании получается иногда 180 и более пунктов. Пробовал всевозможные установки трейлинг-стопов - не помогает. Если возможно, объясните, пожалуйста.
 
Это же только sample
Внимательно посмотрите код - StopLoss там просто не используется.Если Вы программист - добавьте туда то, что Вам надо. MetaQuotes не предлагает Вам рабочую торговую систему. Он дает Вам возможность изобрести ее самому и подсказывает, как это сдалать(на примере MACD Sample)
 
советник MACD Sample
Starik прав - в этом эксперте стоплосс не ставится при открытии позиции, а лишь иногда включается трейлинг стоп (работает через Stop Loss).
Описание эксперта:
https://www.metaquotes.net/en/metatrader5/algorithmic-trading
Попробуем создать экспертную систему, работающую на стандартном индикаторе MACD, с выставлением тейкпрофитов, поддерживающую трейлинг стопы и имеющую большинство предохраняющих условий для безопасной работы.

Вынесенные во внешние настройки 4 переменные (Lots, Stop Loss, Take Profit, Trailing Stop) могут быть использованы внутри эксперта лишь по желанию, а не принудительно.

Будьте внимательны и старайтесь понять логику эксперта - там же комментариев больше кода.
Причина обращения: