какую ОС лучше использовать

 

Сейчас все равно что ставить на удаленную машину - так вот и встал вопрос, что (ОС) лучше поставить ? (xp, 7, server 2008 r2)

смысл в том что я мобилен, и всегда с собой терминал в виде айпада или нотбука. а вот что лучше поставить для работы метатрейдера не определится ...

и что поставить что бы можно было сделать своё облако тестирования , благо машин у меня не загруженных ну очень много ...

 
server 2008

 
nickbilak:
server 2008


Спасибо ! Т.е. как раз R2 которая 64 битная прекрасно подойдет ? А есть ли какое либо ограничение на работу на виртуальных машинах ? И можно ли устанавливать только сам агент без терминала, что бы на прогонах потом их использовать ?

 

памяти много выделять (как расчитать)  ? и если машинка 8 процная то 8 агентов можно будет запустить ?
 
Samosval:


Спасибо ! Т.е. как раз R2 которая 64 битная прекрасно подойдет ? А есть ли какое либо ограничение на работу на виртуальных машинах ? И можно ли устанавливать только сам агент без терминала, что бы на прогонах потом их использовать ?

64 битная операционка очень хорошо подойдет, особенно для массивных вычислений, так как терминал сам тоже 64 битный.

Никаких ограничений терминала на работу в виртуальных машинах нет. Агентов тоже можно использовать под виртуалками, только нельзя их ресурсы в MQL5 Cloud Network продавать.

Сам агент отлично ставится и работает без терминала. Об этом лучше прочитать на самом сайте MQL5 Cloud Network.

Скачать MetaTrader 5 Strategy Tester Agent для работы в сети MQL5 Cloud Network
Скачать MetaTrader 5 Strategy Tester Agent для работы в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Подключайтесь к сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network и получайте дополнительный доход круглосуточно — пусть компьютер работает на вас!
 
Renat:

64 битная операционка очень хорошо подойдет, особенно для массивных вычислений, так как терминал сам тоже 64 битный.

Никаких ограничений терминала на работу в виртуальных машинах нет. Агентов тоже можно использовать под виртуалками, только нельзя их ресурсы в MQL5 Cloud Network продавать.

Сам агент отлично ставится и работает без терминала. Об этом лучше прочитать на самом сайте MQL5 Cloud Network.



Продавать не собираюсь :) Но интересно почему из под виртуалок нельзя продавать ?


И как происходит работа: если я пропишу к примеру 10 агентов (а у меня локально 4 ядра) то посчитается в три раза быстрее ? Т.е. хочу понять где выигрыш ... Как он распараллеливает процесс ?

 
Samosval:


Продавать не собираюсь :) Но интересно почему из под виртуалок нельзя продавать ?

В виртуалках можно мошенничать с производительностью.


И как происходит работа: если я пропишу к примеру 10 агентов (а у меня локально 4 ядра) то посчитается в три раза быстрее ? Т.е. хочу понять где выигрыш ... Как он распараллеливает процесс ?

Если будете использовать оптимизацию торговых стратегий, то тестер автоматически использует все локальные ядра и считает пропорционально быстрее. При оптимизации можно дополнительно подключитеть своих удаленных агентов или MQL5 Cloud Network. Это позволяет ускорить расчеты в десятки раз.

Более подробно можно почитать в справке терминала "Работа с тестером торговых стратегий MetaTrader 5" или в MQL5 Cloud Network FAQ.

Причина обращения: