Расчет залоговых средств. В чем ошибка? - страница 3

 
На "рынке" необходимо руководствоваться высказыванием Станиславского: "Не верю..."
 
Eugeni Neumoin #:
А для брокеров, которые не "берут" маржу для встречных ордеров условие 

Это не правильно.

По спецификации на картинке маржа должна считаться так:

Если открыто буй 6 лотов и сел 4 лота, то считается маржа 4х лотов умножается на отношение (50000/100000), то есть на 0.5, затем считается маржа 2х лотов и эти значения складываются.

Если-же «Хеджированная маржа» по спецификации == 0, то надо просто посчитать маржу 2х лотов. А в принципе и менять формулу не надо, ведь (0/100000) = 0

 
Alexey Viktorov #:
буй 6 лотов
буй?
 
Sergey Gridnev #:
буй?

Ну не нравится буй, можно сказать на север. Не нравится сел, можно сказать на йух… Просто не теряйте чувство юмора…

 
Alexey Viktorov #:

Это не правильно.

По спецификации на картинке маржа должна считаться так:

Если открыто буй 6 лотов и сел 4 лота, то считается маржа 4х лотов умножается на отношение (50000/100000), то есть на 0.5, затем считается маржа 2х лотов и эти значения складываются.

Если-же «Хеджированная маржа» по спецификации == 0, то надо просто посчитать маржу 2х лотов. А в принципе и менять формулу не надо, ведь (0/100000) = 0

Может и неправильно. Но у меня работает. То есть в Buy было открыто 75 лотов в 15 сделках. По 5 лотов в каждой. И была небольшая свободная маржа.

Если нет свободно  маржи, противоположные сделки не откроешь.

По той формуле, которую я привел, в Sell открылось также 75 лотов в 15 сделках по 5 лотов в каждой.

До применения этой формулы, которую я привел, открывалось по одной противоположной сделке. И для открытия 15 сделок надо было 15 раз открывать их вручную.

А с моей формулой они отрылись в цикле. Автоматически.

Работает. А что еще надо? Пусть и неправильно. 

 
Отталкивался от практики. Ранее, без применения программы, вручную все работало. Теперь все работает с применением программы.
 
Alexey Viktorov #:

Это не правильно.

По спецификации на картинке маржа должна считаться так:

Если открыто буй 6 лотов и сел 4 лота, то считается маржа 4х лотов умножается на отношение (50000/100000), то есть на 0.5, затем считается маржа 2х лотов и эти значения складываются.

Если-же «Хеджированная маржа» по спецификации == 0, то надо просто посчитать маржу 2х лотов. А в принципе и менять формулу не надо, ведь (0/100000) = 0

Кстати, если посмотреть код в начале темы там как раз подсчитываются Buy и Sell ордера. То есть это то, о чем Вы пишите.

А потом, я код не привел, вычисляется разница.

Так что с Вашими пояснениями все согласуется.

Поэтому все правильно и работает.

 

ТОлько по уже ранее открытым сделкам маржу правильно рассчитать невозможно.

Поэтому приходится считать суммарное количество открытых лотов. 

 
Eugeni Neumoin #:

ТОлько по уже ранее открытым сделкам маржу правильно рассчитать невозможно.

Поэтому приходится считать суммарное количество открытых лотов. 

Очень даже можно, я это делал и где-то на форуме это обсуждалось.

 

Если инициализирующая маржа равна 100 000, а хеджирующая равно 50 000, это означает возможность открытия противоположных сделок с той же лотностью.

То есть, допустим в Buy открыто 5 лотов, при 200 000/50 000, в Sell также можно открыть 5 лотом. При этом зафиксированная маржа не изменится.

А вот если имеем не 100 000/50 000, а 0/0, то при открытии противоположных сделок с той же лотностью зафиксированная маржа станет равной 0. То есть как будто никаких сделок не открывали.

За минусом спрэдовой маржи.