не логинится MQL5 в терминале MT5

 
не могу зайти в маркет. не подгружаются советники на график
 

Перейдите на вкладку "Сообщество" и введите логин и пароль форума.
Ваш логин на форуме — pamm-fm, потому что ссылка на ваш профиль https://www.mql5.com/ru/users/pamm-fm

------------------------

Как я логинюсь:



------------------------

Если у вас возникли проблемы со входом в систему, то подсказать решение может номер ошибки в журнале Метатрейдера (404 или 403 или другой номер), и это может быть по многим причинам: вы не используете компьютер с 64-разрядной версией Windows, на вашем компьютере установлена старая версия Windows или у вашего MT5 старый билд, а также некоторые специфические проблемы, такие как антивирус, WebView2 и другие: подробности в посте
 
Скорее всего бан за массовую выкачку апдейтов при заблокированных каталогах или еще что похуже.

Нужно ip смотреть.
 
2024.03.20 14:40:46.480 MQL5.community authorization failed
вот и всё..
 
Renat Fatkhullin #:
Скорее всего бан за массовую выкачку апдейтов при заблокированных каталогах или еще что похуже.

Нужно ip смотреть.

если бан - мне даже трудно представить за что...

 
Valery Kokoritch #:
2024.03.20 14:40:46.480 MQL5.community authorization failed
вот и всё..

Уже постил - как залогиниться во вкладку Сообщество - см пост  
Я думаю, что если у вас домашний компьютер с Windows 10 или 11 и 64-битный - то проблем быть не должно.

Потому что сейчас нужно залогиниться во вкладку Сообщество для использования Маркета.

не логинится MQL5 в терминале MT5
не логинится MQL5 в терминале MT5
  • 2024.03.20
  • Valery Kokoritch
  • www.mql5.com
не могу зайти в маркет. не подгружаются советники на график...
 
Sergey Golubev #:

Уже постил - как залогиниться во вкладку Сообщество - см пост  
Я думаю, что если у вас домашний компьютер с Windows 10 или 11 и 64-битный - то проблем быть не должно.

Потому что сейчас нужно залогиниться во вкладку Сообщество для использования Маркета.

тоже без результата.

 
Valery Kokoritch #:

тоже без результата.

И что пишел в журнале Метатрейдера кроме того, что MQL5.community authorization failed ?
Вы пробовали смотреть Маркет на Метатрейдере?

У меня MT5 билд 4232, и проблем никогда нет на Windows 10 64-битном ноутбуке.
Некоторые проблемы были на Windows 11 pro 64-битном ноутбуке (другом), но там была такая специфика, что сразу понятно, что это анти-вирусник (false alarm), поэтому внес три файла в белый список анти-вирусника - и все нормально.

Потом у меня странным образом "подвисло" WebView2 (на Windows 11 pro 64-битном ноутбуке) - это было наверное две-три недели назад, и не с последним билдом МТ5 ... как определил?
Метатрейдер немного подвис и что-то еще (с Маркетом наверное ... не помню), но файлы уже были в белом списке анти-вирусника,
то есть - это не антивирусник.
Я наугад установил WebView2 еще раз, и все сразу заработало. Переустанавливал отсюда: https://go.microsoft.com/fwlink/p/?LinkId=2124703

------------------

А что у вас - неизвестно.
Потому что я про себя всё рассказываю, могу скриншоты давать.

А что у вас, что вы делаете и как - этого никто не знает (знаете только вы).

Поэтому из моих теоретических рассуждений попробуйте сами найти причину.

 
Sergey Golubev #:

И что пишел в журнале Метатрейдера кроме того, что MQL5.community authorization failed ?
Вы пробовали смотреть Маркет на Метатрейдере?

У меня MT5 билд 4232, и проблем никогда нет на Windows 10 64-битном ноутбуке.
Некоторые проблемы были на Windows 11 pro 64-битном ноутбуке (другом), но там была такая специфика, что сразу понятно, что это анти-вирусник (false alarm), поэтому внес три файла в белый список анти-вирусника - и все нормально.

Потом у меня странным образом "подвисло" WebView2 (на Windows 11 pro 64-битном ноутбуке) - это было наверное две-три недели назад, и не с последним билдом МТ5 ... как определил?
Метатрейдер немного подвис и что-то еще (с Маркетом наверное ... не помню), но файлы уже были в белом списке анти-вирусника,
то есть - это не антивирусник.
Я наугад установил WebView2 еще раз, и все сразу заработало. Переустанавливал отсюда: https://go.microsoft.com/fwlink/p/?LinkId=2124703

------------------

А что у вас - неизвестно.
Потому что я про себя всё рассказываю, могу скриншоты давать.

А что у вас, что вы делаете и как - этого никто не знает (знаете только вы).

Поэтому из моих теоретических рассуждений попробуйте сами найти причину.

маркет вижу. но без логина ничего загрузить не могу. ранее купленные советники не подгружаются на график. билд 4232. win10

2024.03.21 09:44:04.100 Signal '1000001829': failed get list of signals

2024.03.21 09:44:12.724 MQL5.community authorization failed

2024.03.21 09:44:31.286 MQL5 Market failed to get list of user products [401]

 
Valery Kokoritch #:
2024.03.21 09:44:12.724 MQL5.community authorization failed

2024.03.21 09:44:31.286 MQL5 Market failed to get list of user products [401]

Посмотрел по поиску на англоязычном форуме насчет ошибки 401, и нашел, что -

  • у некоторых возникала эта ошибка потому, что они неправильно вводили логин во вкладку Сообщество (ошибались), и определяли это пользователи по скриншоту, который они запостили;
  • другие логинились в правом верхнем углу Метатрейдера, а не во вкладке Сообщество;
  • у третьих вообще небыло Microsoft Edge c WebView2 (даже и без WebView2 небыло);
  • еще у одних это все анти-вирус блокировал как "false alarm" (например - Bitdefender, а у меня  360 Total Security алертил, и я занес файлы в "белый список" анти-вирусника);
  • возможны еще причины.
 
Valery Kokoritch #:
2024.03.21 09:44:12.724 MQL5.community authorization failed

Проверьте корректность логина и пароля

Причина обращения: