Обсуждение статьи "Графический интерфейс: советы и рекомендации по созданию графической библиотеки на MQL"

 

Опубликована статья Графический интерфейс: советы и рекомендации по созданию графической библиотеки на MQL:

Мы рассмотрим основы библиотек графического интерфейса, чтобы вы могли понять, как они работают, или даже начали создавать свои собственные.

Разработка библиотеки графического интерфейса является одним из самых больших неспецифических проектов в контексте MetaTrader 5, наряду с такими продвинутыми вещами, как искусственный интеллект, эффективные нейронные сети и... умение свободно использовать разработанную библиотеку графического интерфейса.

С последним пунктом я немного пошутил. Конечно, проще научиться пользоваться уже готовой библиотекой (хотя существуют действительно большие библиотеки графического интерфейса)! Но если я могу научиться использовать библиотеку, которая уже лучше той, которую я мог бы создать сам, зачем создавать ее с нуля?

Есть несколько веских причин. Библиотека может оказаться слишком медленной для вашего конкретного проекта, вам может потребоваться расширить ее (некоторые библиотеки сложнее расширить, чем другие) либо в ней может быть ошибка(за исключением тех, которые возникают в результате неправильного использования библиотеки). А может, вы просто хотите научиться писать библиотеки самостоятельно. Большинство из этих проблем могут быть решены авторами любой конкретной библиотеки, но вам придется полагаться на них.

Цель статьи не научить вас создавать интерфейс или показать шаги по разработке полнофункциональной библиотеки. Вместо этого я покажу на примерах, как создавать некоторые конкретные части библиотек графического интерфейса, чтобы они могли служить отправной точкой для решения конкретной проблемы, а также для получения первоначального понимания того, что вообще происходит внутри огромного кода уже готовой библиотеки графического интерфейса.

Автор: Manuel Alejandro Cercos Perez

Причина обращения: