Индикаторы: MTF one bar

 

MTF one bar:

Индикатор отображает свечу указанного периода справа от текущей.

MTF one bar

Автор: Alexey Viktorov

 
Полезная штука, еще больше пользы от нее можно получить добавив возможность вкл/выкл наложения свечей разных ТФ на текущий график, примерно так, как на скриншоте.
Файлы:
EURUSDM1.png  51 kb
 
Так в чем ее польза? ничего не понял? она просто копирует предыдущую свечу и все. Растолкуйте подробнее пожалуйста.
 
Просто в какой-то теме было обсуждение необходимости видеть свечу старшего ТФ. Вот это обсуждение и толкнуло меня на такой «подвиг»… А какая от этого польза, я не пытался понять…
 

@Alexey Viktorov приветствую!

Вопрос/пожелание: сделать изменение по цвету свечи. Бычья - один, медвежья - другой. Этот небольшой нюанс становится весомым при оценке обстановки в рынке на текущий момент, считаю.

Такой подход дает не загромождать сильно график, а видеть все с правой стороны. Если кидать, допустим, три свечи (д1, н4, н1) и они становятся все одного цвета, то оптимально искать точку входа на м5/15 в ту сторону, куда показывают эти три свечи. Как вариант трех экранов Элдера. Например.

Удобство заключается в возможности прогона в тестере для ручных стратегий, т.к. там сложно использовать несколько графиков одновременно. Те же тестеры, которые дают такую возможность, подгружают терминал, да и переключаться как-то грустно.

Alexey Viktorov
Alexey Viktorov
  • 2024.01.15
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
11bish #:

@Alexey Viktorov приветствую!

Вопрос/пожелание: сделать изменение по цвету свечи. Бычья - один, медвежья - другой. Этот небольшой нюанс становится весомым при оценке обстановки в рынке на текущий момент, считаю.

Такой подход дает не загромождать сильно график, а видеть все с правой стороны. Если кидать, допустим, три свечи (д1, н4, н1) и они становятся все одного цвета, то оптимально искать точку входа на м5/15 в ту сторону, куда показывают эти три свечи. Как вариант трех экранов Элдера. Например.

Удобство заключается в возможности прогона в тестере для ручных стратегий, т.к. там сложно использовать несколько графиков одновременно. Те же тестеры, которые дают такую возможность, подгружают терминал, да и переключаться как-то грустно.

Для меня нет никакого смысла в переделках.

Вот был у меня рейтинг 9 месяцев взад

а теперь на десятку тысяч убавили. И зачем мне опять стараться поднимать рейтинг? Чтобы опять обрезали?

 
Alexey Viktorov #:

Для меня нет никакого смысла в переделках.

Вот был у меня рейтинг 9 месяцев взад

а теперь на десятку тысяч убавили. И зачем мне опять стараться поднимать рейтинг? Чтобы опять обрезали?

а какой в нём смысл: десять тыс вниз как-то на чём-то сказались?  а когда вверх, ведь ровно так-же ничего

почёсывание ЧСВ

 
Maxim Kuznetsov #:

а какой в нём смысл: десять тыс вниз как-то на чём-то сказались?  а когда вверх, ведь ровно так-же ничего

почёсывание ЧСВ

.

Хотя, вы правы. Сейчас это ЧСВ и не более того, ведь вывести эту мелочь такие проблемы, что заниматься этим я не хочу. По той-же причине и фриланс совсем забросил.

 
Алексей, благодарю за оперативный ответ!)
Причина обращения: