MQL Editor переход к определению по ctrl+click

 
Если есть возможность - добавьте пожалуйста переход к определению функции или объявлению переменной по ctrl+click как это реализовано в VS или Qt Creator. Было бы очень удобно.
 
ALT+G использую.
 
DrSky:
Если есть возможность - добавьте пожалуйста переход к определению функции или объявлению переменной по ctrl+click как это реализовано в VS или Qt Creator. Было бы очень удобно.
Да, хорошая идея
 
может плагин mql5 к visual studio?
 
Renat Fatkhullin #:
Да, хорошая идея
Может это и хорошая идея. Но я использую ctrl+клик левой мыши, чтобы выделить слово целиком. Это одно из самых часто используемых клавиатурных сокращений, для меня. Не хотелось бы его утратить.

Возможно, для перехода к определению функции, можно задействовать вместо ctrl какую-то другую кнопку.
А ещё лучше, если в настройках MetaEditor каждый сам выберет какую, а также вкл/выкл такой функции.
Например: ctrl+прокрутка колеса мыши, для изменения размера шрифта мешает, иногда срабатывает по моей ошибке, я бы её выключил.

 
Renat Fatkhullin #:
Да, хорошая идея

Пожалуйста, почините для деструктора заодно:


Pavel Verveyko #:
чтобы выделить слово целиком

Double click если мышкой. <Ctrl + Shift + "Стрелка влево/вправо"> если клавиатурой.

 
Pavel Verveyko #:
А ещё лучше, если в настройках MetaEditor каждый сам выберет какую, а также вкл/выкл такой функции.

Согласен, лучше решить вопрос в настройках раз и навсегда для этого и остального функционала. Нужно делать не как у других, а лучше

 

Ещё есть старый баг: ALT+G не работает, если пытаться переходить из шаблонного метода в тело класса... Только что проверил, оказывается вру - работает ))

Но не работает переход для таких методов:

//--- оператор доступа к элементу массива по индексу
      T                 operator[](int index);
      //--- оператор присваивания для получения сразу всех элементов из массива
      void              operator=(const T  &array[]); // массив типа T
 
DrSky:
Если есть возможность - добавьте пожалуйста переход к определению функции или объявлению переменной по ctrl+click как это реализовано в VS или Qt Creator. Было бы очень удобно.

Простым нажатием на колесико пользуюсь. Очень удобно.

 
trampampam #:

Простым нажатием на колесико пользуюсь. Очень удобно.

Не работает в обе стороны, требует предварительно переместить курсор.

 
Vladislav Boyko #:

Пожалуйста, почините для деструктора заодно:


Double click если мышкой. <Ctrl + Shift + "Стрелка влево/вправо"> если клавиатурой.

Может лучше  <Ctrl + Shift + "Стрелка влево/вправо" + + + + +> и + ещё чего-то.

Не слишком ли много плюсов и соответственно клавиш? Пальцев-то хватит?

Причина обращения: