SQL запрос в SQLite - страница 9

 

Список создается


 
Yuriy Zaytsev #:


А скажите, Юрий!

А можно ли сделать так, что если меняется что-то в таблице, то срабатывал какой-нибудь сигнал? 

 
prostotrader #:

А скажите, Юрий!

А можно ли сделать так, что если меняется что-то в таблице, то срабатывал какой-нибудь сигнал? 

Вопрос снимается, - решил

 
prostotrader #:

А скажите, Юрий!

А можно ли сделать так, что если меняется что-то в таблице, то срабатывал какой-нибудь сигнал? 


В MSSQL есть понятие триггер, на стороне базы можно прикрутить триггер, который будет срабатывать при изменении записи в таблице.
В разных реализациях SQL серверов надо смотреть варианты.
Например в MSSQL  ,  Oracle такой механизм есть.
 
Yuriy Zaytsev #:

В MSSQL есть понятие триггер, на стороне базы можно прикрутить триггер, который будет срабатывать при изменении записи в таблице.
В разных реализациях SQL серверов надо смотреть варианты.
Например в MSSQL  ,  Oracle такой механизм есть.

Да, есть, но он обновляет внутри базы, а мне нужно "наружу"

Оператор CREATE TRIGGER используется для добавления триггеров в Схема базы данных.
Триггеры — это операции с базой данных которые выполняются автоматически при наступлении указанного события базы данных Возникает.Добавлено

Добавлено

Я Вам послал личное сообщение

 
prostotrader #:

Да, есть, но он обновляет внутри базы, а мне нужно "наружу"

Добавлено

Я Вам послал личное сообщение

В принципе можно попробовать поколдовать , в коде тригера организовать какую то отправку наружу , но на практике не делал.
Интеграционная задача.

 
Yuriy Zaytsev #:

В принципе можно попробовать поколдовать , в коде тригера организовать какую то отправку наружу , но на практике не делал.
Интеграционная задача.

Спасибо, решил проблему по другому.

 

с одной стороны можно написать "расширение" для SQLite , свою функцию которая будет кого-то там оповещать. И вызывать её в триггере.

с другой стороны это костыльный костыль :-) оповещениями должен заниматься уровень приложения, а не базы

расширения пишутся вот так вот примерно (совсем-совсем простой пример на C) : https://www.sqlite.org/src/file/ext/misc/rot13.c ; в принципе ничего не мешает сделать и на паскале.

 

Привет!

А что не так с запросом "Выбрать запись с максимальным sess_id" ?

select * from FORTS_REFDATA_REPLsession where order by sess_id desc limit 1
Ругается на order
 
prostotrader #:

Привет!

А что не так с запросом "Выбрать запись с максимальным sess_id" ?

Ругается на order

where лишний или условие после него потерялось :-)

Причина обращения: