Обсуждение статьи "Изучение MQL5 от новичка до профи (Часть I): Начинаем программировать" - страница 2

 

нужно соблюдать информационный минимум, меня конечно за спам сделали почти предупреждение, но  я и сам там уже тогда готов был притормозить.

--

этот  автор на каждое слово свое вешает свое приветствие, прощание - подпись постоянную, что с уважением он к кому-то он относится

прибейте его как-то пожалуйста

+

была ведь уже просьба к автору, давно, не понял он.

 

если тут каждый добавить инфо-строку какое у него настроение, объем информации сильно вырастет)

беда даже не в этом, просто когда читаешь, там хочешь увидеть 2 строки и тут этот со своей строкой как он всех уважает...

 

В этой теме уже рассказывал, как бы мне виделось самообучение. Изучение статей других специалистов в области программирования, это тоже интересная тема для новичков. Поэтому и не хотелось бы, что цикл статей превратился для начинающих с нуля в ненужную никому информацию.

С уважением, Владимир.

 

нейросеть что-ли запустили уже

 
lynxntech #:

научитесь хоть не мусорить со своей подписью,

грубо говоря она тут никому не нужна.

+

принудительно за такую информационную подпись банить нужно 

за тупую инфо-строку. 

как это сам автор не понимает?

И за такие трудно читаемые клички тоже банить беспощадно.

 
Alexey Viktorov #:

И за такие трудно читаемые клички тоже банить беспощадно.

и тогда за, то , что вы описали ранее.

, вопросы был про трудночитаемую кличку, там всего то - рысь н тех

я просто люблю канадских рысей, сейчас их нельзя купить воспитать, запрет вышел.

это считается самая мелкая и безопасная рысь.

 

и вообще все кошки опасные, 3 дня назад чесал пузо своей не малой кошке ... выпал кусок сосиски и зо рта, и она мне ногу разодрала, повезло что до тела не добралась так

просто испугалась не понять чего.

 
Alexey Viktorov #:
Я прочесть смог только вступление… Дальше эту тягомотину читать не могу… Извиняйте.
Алексей, Вам-то зачем??? Уж Вас новичком назвать сложно... Ну, по крайней мере - мне :-)
 
Sergey Pavlov #:

вот согласен, конечно всё что написано важно, но с точки зрения трейдера, который не умеет программировать - ни о чём. Может в следующих публикациях пойдёт веселее и по существу...

В следующей публикации планирую разобраться с переменными. Ну и, вероятно, с основными операторами.

ООП считаю тоже очень полезным, но разбираться с ним, не зная if-else... По-моему, преждевременно. Даже не уверен, что до структур доберусь, хотя перечисления точно затрону.

 
Oleh Fedorov #:
Даже не уверен, что до структур доберусь, хотя перечисления точно затрону.

Пожалуйста, доберитесь до структур и разложите всё по полочкам. Это тоже очень интересная и важная тема! Главное в цикле статей, чтобы весь учебный материал, с учётом его степени сложности, шел дозированно, плавно и по нарастающей.

Что ещё будет интересно узнать новичку, исходя из личного опыта самообучения:

  1. передача аргументов в функцию, в т.ч. по ссылкам;
  2. массивы;
  3. файлы;
  4. рисование графических объектов;
  5. доступ к таймсериям и данным индикаторов;
  6. функция OnTradeTransaction.
Пожалуй, всё из перечисленного - это тот необходимый минимум учебного материала, который позволяет создавать простейшие без индикаторные советники. По крайней мере, мне пока хватает этого минимума.

С уважением, Владимир.

Причина обращения: