Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4040: Улучшения и исправления - страница 13

 
Еще раз просьба рассмотреть возможность соответствующего обновления tst-формата.
 
fxsaber #:
Еще раз просьба рассмотреть возможность соответствующего обновления tst-формата.

Поддерживаю. 

//---

Ещё хотелось бы, чтоб время сделок, записанное в tst файле совпадало с временем сделок, а то сейчас разница бывает в несколько секунд. Но это не критично, так мечты)

 
Aleksandr Slavskii #:

Ещё хотелось бы, чтоб время сделок, записанное в tst файле совпадало с временем сделок, а то сейчас разница бывает в несколько секунд. Но это не критично, так мечты)

Нужна воспроизводилка. MQ быстро реагируют, когда могут воспроизвести проблему. Недавние билды тому пример.

 
fxsaber #:

Нужна воспроизводилка. MQ быстро реагируют, когда могут воспроизвести проблему. Недавние билды тому пример.

Я писал уже об этом, здесь.

И воспроизводилку прикрепил.

 
Aleksandr Slavskii #:

Я писал уже об этом, здесь.

И воспроизводилку прикрепил.

Возьмем терминал. Хронология.

  1. Пришел тик.
  2. Прошло 20 секунд и вы открываете позицию.
  3. Прошло 40 секунд и пришел новый тик.

С моей точки зрения, время открытия позиции должно быть равно времени первого тика + 20 секунд.

ЗЫ Если будете торговать отложками (и SL/TP), которые выставляются не по текущей цене, то цены открытия/закрытия будут совпадать со временем прихода тиков.
 
fxsaber #:

ЗЫ Если будете торговать отложками (и SL/TP), которые выставляются не по текущей цене, то цены открытия/закрытия будут совпадать со временем прихода тиков.

К сожалению, в Тестере даже при выставлении отложки (SL/TP) на текущую цену, акцепта не будет - будет ждать следующего тика. Поэтому в цитированном предложении можно выбросить фразу про текущую цену.

 
fxsaber #:

К сожалению, в Тестере даже при выставлении отложки (SL/TP) на текущую цену, акцепта не будет - будет ждать следующего тика. Поэтому в цитированном предложении можно выбросить фразу про текущую цену.

В реале на форексе происходит то же самое. И это поведение МТ такое. Я, видимо, что-то пропустил, но меня не отпускает вопрос, зачем так сделано, это же хрень?
 
traveller00 #:
В реале на форексе происходит то же самое. И это поведение МТ такое. Я, видимо, что-то пропустил, но меня не отпускает вопрос, зачем так сделано, это же хрень?

Эта хрень насильно исправлена у некоторых брокеров через сторонний софт: выставляете лимитник по текущий цене, и он тут же акцептируется. Некоторые пошли дальше - когда цена доходит до TP, то никто не ждет, пока MT5 создаст соответствующий маркет-ордер, а сразу идет акцепт TP. Итого - быстрое исполнение: TP-сделка без ордера.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4040: Улучшения и исправления

fxsaber, 2023.11.17 14:48

b4068, слабая оптимизация HistorySelect и последующих History-функций.


History1 на порядок медленнее History2, т.к. HistorySelect каждый раз заново строит таблицу, когда может этого не делать, т.к. количество сделок/ордеров не меняется от вызова к вызову.

Невозможно отредактировать сообщение. History2 на порядок медленнее History1. В остальном замечания верны.
 
fxsaber #:
Невозможно отредактировать сообщение. History2 на порядок медленнее History1. В остальном замечания верны.

Отредактировал

Причина обращения: