что за спайк? потерял 440 долларов

 



события стоп аут стоп лосса нет


ва

как смогло так проскочить стоп лосс? и на чарте не видно такого дикого проскока




а вот тот же код но на нано





 

Вы в календарь новостей не смотрите?

В это время выходили данные по инфляции в США.

Отклонение цены на таких новостях на 0,2% в моменте вообще мизерно, бывает пролетает с проскальзыванием по 0,5% цены и о расширении спреда в разы на таких новостях я вообще молчу.

Спайком это вообще назвать нельзя. На таких новостях с ликвидностью (полным исполнением нужного лота по заявленной цене) тоже чудеса.

Посмотрите историю цен на таких новостях, тем более у вашего брокера есть история тиков.

 
Gin2020:

ва

как смогло так проскочить стоп лосс? и на чарте не видно такого дикого проскока

стоп-лосс вообще легко проскакивается. Например гепом

Поэтому в "боевых" роботах он дополнительно контролируется программно на стороне клиента

 
У меня был pending order, не маркет.

Это косяк брокера?
Как программно можно решить этот ужас?
 
Gin2020 #:
У меня был pending order, не маркет.

Это косяк брокера?
Как программно можно решить этот ужас?

во первых надо было сразу решать орг.мерами - в первую очередь начать общение с поддержкой DC а не с местным форумом. 

на будущее - обложиться скриптами, роботами, автоматами которые отчасти будут решать/предотвращать/оповещать подобное

 
Gin2020 #:
У меня был pending order, не маркет.

Это косяк брокера?
Как программно можно решить этот ужас?

Еще раз. Не понятно мне. Как  он мог в минус уйти?
Я тоже у него торгую.
Если это пендинг ордер?
 
Roman Shiredchenko #:

Еще раз. Не понятно мне. Как  он мог в минус уйти?
Я тоже у него торгую.
Если это пендинг ордер?

типичная ситуация: стоп-ордер (отложка или стоп/лосс) - цена через него делает геп, то есть визуально "дырка в ценах". Ордер остаётся висеть, цена уходит дальше;

И есть другие, технические и не очень, причины по которым отложка может не сработать. Даже лимитка. 

поэтому в роботах всё всегда перепроверяется. И за счётом постоянное наблюдение, и связь с тех.поддержкой/службами DC

 
Maxim Kuznetsov #:

типичная ситуация: стоп-ордер (отложка или стоп/лосс) - цена через него делает геп, то есть визуально "дырка в ценах". Ордер остаётся висеть, цена уходит дальше;

И есть другие, технические и не очень, причины по которым отложка может не сработать. Даже лимитка. 

поэтому в роботах всё всегда перепроверяется. И за счётом постоянное наблюдение, и связь с тех.поддержкой/службами DC

намек на не очень хорошего брокера?

 
Roman Shiredchenko #:

Еще раз. Не понятно мне. Как  он мог в минус уйти?
Я тоже у него торгую.
Если это пендинг ордер?

Наиболее вероятный ответ,- расширенный спрэд. Цена до ордера не дошла, но... Максим прав, нужно заглядывать, что пишет(меняет) брокер в условиях торговли и отслеживать ботами.

 
Galim_V #:

Наиболее вероятный ответ,- расширенный спрэд. Цена до ордера не дошла, но... Максим прав, нужно заглядывать, что пишет(меняет) брокер в условиях торговли и отслеживать ботами.

, Расширенный спрэд в 87 пипс? 870 поинтс?
В среду в 15:30? С пендинг ордер стоявший с 12:00, на 4 часа чарте?
И всё это произошло за 2 секунды?

А может быть всё проще?
Как только делаешь прибыли стабильно то начинаются чудеса фантомы?

Я никогда не торгую на выходных и никогда не делаю маркет бай селл, именно с целью защиты от такого
 
Gin2020 #:

намек на не очень хорошего брокера?

никаких намёков - оно просто везде так. Стоповые ордера капризны - проскальзывают и несрабатывают.

Спреды,гепы, скачки,ликвида нет, в софте глюк, в базе сбой, со связью траблы - 100500 причин почему отложка может не исполниться.

Это-же ваш счёт, вы в поддержку брокера обращались ? обычно такие проблемы там вполне счастливо разрешаются. 

Причина обращения: