Проблема с чтением *.set в советнике

 

Советник отказывается читать *.set файлы. Уже неделю делаю всё что советуют, всё без толку.
Советник самописный, если переменные задаёшь сам, всё работает, в сеты записывает, но не читает.Одни мне писали что сеты надо помещать в директорию Presets, другие советуют в Profiles, третьи в папку с советниками, но воз и ныне там. Может причина с настройками винды или счёта?

 

Опишите какие именно действия вы совершаете по пунктам. Можно со скриншотами. 

ps. Директория роли не играет, хоть в рабочего стола записывайте-считывайте 

 

Оптимизирую советник. Запоминаю оптимальные параметры. Перехожу в "Список экспертов->Эксперты->Свойства->Входные параметры" вношу их туда, "Сохранить", задаю папку назначения ОК.

Для чтения все то же, только "Загрузить", указываю файл, ОК.

Пробую тестировать, получается результат совсем не тот, который был в тестере.

Если подставить оптимальные параметры напрямую в код и перекомпилировать, то результат в точности как в тестере.

То есть, либо советник не читает *.set, либо прочитанные параметры не передаются в советник, либо ещё какая-то хрень.

В общем, я не знаю что делать...

 
Прошу простить, опечатался. Надо читать  Пробую тестировать, получается результат совсем не тот, который был в ОПТИМИЗАТОРЕ.
 
Mikhail Ponomarev #:
Прошу простить, опечатался. Надо читать  Пробую тестировать, получается результат совсем не тот, который был в ОПТИМИЗАТОРЕ.

Если оптимизация быстрая (по генетическому алгоритму), то это нормально. Ведь не все проходы реально производятся, большинство из них оценочные. Проведите медленную оптимизацию, там ведется полный перебор.

 
Я же говорю, если   подставить оптимальные параметры напрямую в код и перекомпилировать, то результат в точности как в оптимизаторе. Если бы было по-другому, то зачем нужна быстрая оптимизация?
 
Mikhail Ponomarev #:
Я же говорю, если   подставить оптимальные параметры напрямую в код и перекомпилировать, то результат в точности как в оптимизаторе. Если бы было по-другому, то зачем нужна быстрая оптимизация?

В код подставляете куда именно? Может это не input-параметры?

 

Предположу, что Вы вводите параметры и сразу сохраняете.

Это известный баг.

Попробуйте ввести нужные настройки, запустить одиночный проход и потом сохранить.

Для схожих целей я меняю советник, тогда настройки сохраняются.

 
Вот как выглядит этот баг.
Файлы:
 
Mikhail Ponomarev #:
Вот как выглядит этот баг.

Вы загружаете не туда. Для тестера надо загружать тут…


 
Mikhail Ponomarev #:
Вот как выглядит этот баг.

Для начала следует объяснить, что Вы подразумеваете под термином "тестирую". Здесь под этим термином чаще всего подразумевают использование тестера стратегий. Но на представленных скринах показана загрузка параметров в советник, работающий онлайн. Получается, что под тестированием Вы подразумеваете запуск советника онлайн. Но тогда каким образом результаты его работы могут совпадать с оптимизацией, если оптимизация проводится на истории, для которой онлайн торговля - это  будущее?

Причина обращения: