Как понять, есть ли перспективы у советника? - страница 2

 
Roman Shiredchenko #:

Все возможно.... ;-)
Может они не придерживались правил и жахали на все.... в одной сделке.
Да мне и по фиг. Я не веду этих статистик.
Ведь мозг для чего то же дан - например чтобы анализировать и интерпретировать  инф ию представленную.
Там он все расписывает и сл на 3 атр днев 14 период. И ма 5 и ма 20 период. На стр 236-237...
Надо писать - оптить и проверять.
И прдерживаться тс.

Ну да, ну да...

"Все идут не в ногу, один я - в ногу!"...

Бывает...

 
Serqey Nikitin #:

Вы считаете, что те 95% сливающих трейдеров не умеют читать или не видели эту книжоночку ?...

Думаю, что среди трейдеров глупых нет..., а значит вопрос только в подаче информации..., т.е. в  отсутствии нужных знаний ...

Знаете про памм счета у кухонь? Так они прямо противоположную цель имеет. Чем брокер. Потому что брокер зарабатывает на убытках участников торговли. А они выкладывают под авто следование лучшие стратегии. Знаете почему? Потому что я сам видел. Что к таким стратегиям подключаются тогда. Когда они заработали. И отключаются на просадках. Т.е. эти инвест счета нисколько не отнимают у них прибыль. А наоборот. Т.е. 95% участников торговли  ленивы ,глупы и не само организованны. Что бы действовать по определенным правилам. И назвать их трейдерами или нет - это вам решать, ваша классификация. 

А вы говорите про чтение книжонки.  Которую сами небось и не читали. 

Если говорить об проблеме алго торговли. То она стоит очень остро. Потому что оценка стратегии идет по прошлому. Несмотря на то что у всех есть и будущее. Которое можно как реализовать, так и с эмитировать. Как? В книжке написано. Есть второй вариант - прогнать на большой истории (от  5 лет, от 1000 сделок). Что даст похожий прогностический результат. Но все равно останется недопонимание. Что на практике трейдер получает не одну стратегию. А систему, которая подразобьется на большую группу стратегий. Доходность которой лежит в некотором диапазоне в зависимости от волатильности. И никак не соответствует конкретно самому лучшему результату. 

И это при условии, если такой трудозатратный тест в принципе был проведен. На практике люди довольствуются значением на короткой истории или малом количестве сделок. Что является ничем иным как математической  подгонкой. И лучшими для этих целей являются системные монстры - стратегии, включающие в себя огромный набор сигналов. Которые способны математически выгрузить всю доходность. Т.е. по сути получить грааль на истории. На практике готовую машину для слива.  Эта система при любом тесте покажет несостоятельность, даже без оценки группы. Но трейдеру уже это не важно. В нем горит жажда денег. Другой системы же у него нет. А создание, тестирование ему обходится очень дорого. 

И вишенка на торте. Любая система может в определенный момент умереть. И это нормально. Потому что любой алгоритм - это чья-то логика. Или психология. Несмотря на то. Что человек не любит меняться. Под действием убытков он неизбежно сменит подход, или покинет биржу.

 
vbymrf #:

И вишенка на торте. Любая система может в определенный момент умереть. И это нормально. Потому что любой алгоритм - это чья-то логика. Или психология. Несмотря на то. Что человек не любит меняться. Под действием убытков он неизбежно сменит подход, или покинет биржу.

Я с Вами согласен!  Если Трейдер ленив и не хочет думать, то все его поделки будут с ошибками...

Так что делать упор на систему - не правильно...

"Зачем пенять на зеркало, коль морда кривая!" - народная мудрость

 

Повторю ЕЩЕ РАЗ -  советник, это инструмент разработанный Трейдером!

Отсюда, все претензии не к советнику, а к  АВТОРУ этого произведения...

Поэтому делать далеко идущие заявления по поводу советников - не правильно...

 
Serqey Nikitin #:

Повторю ЕЩЕ РАЗ -  советник, это инструмент разработанный Трейдером!

Отсюда, все претензии не к советнику, а к  АВТОРУ этого произведения...

Поэтому делать далеко идущие заявления по поводу советников - не правильно...

А меня забавляют ищущие недотрейдеры, которые с умным лицом оперируют понятием "запаздывающий индикатор". 

Формула индикатора состоит из вычисления среднего значения. Он не может запаздывать, он показывает ровно то, что ему прописали. 
Более того, если он начнёт показывать сразу же будущий тренд, уходя "вовремя" за цену, то он наоборот — будет ВРАТЬ. Ему приказано показывать среднее значение, а он вдруг перестал его считать и теперь показывает тренд. Не по формуле будет действовать, не по заданию. Вольность, однако

Зато как красиво звучит "запаааздывающий". Ага. Уволен за опоздание

 
Ivan Butko #:

А меня забавляют ищущие недотрейдеры, которые с умным лицом оперируют понятием "запаздывающий индикатор". 

Формула индикатора состоит из вычисления среднего значения. Он не может запаздывать, он показывает ровно то, что ему прописали. 
Более того, если он начнёт показывать сразу же будущий тренд, уходя "вовремя" за цену, то он наоборот — будет ВРАТЬ. Ему приказано показывать среднее значение, а он вдруг перестал его считать и теперь показывает тренд. Не по формуле будет действовать, не по заданию. Вольность, однако

Зато как красиво звучит "запаааздывающий". Ага. Уволен за опоздание

Индикатор - это, в большинстве случаев, та же цена, обработанная по определенному алгоритму с помощью математических функций...


Сделать индикатор, показывающий разворот с запаздываем, относительно самой цены, это очень просто...

Намного сложнее сделать индикатор, который дает синхронный разворот с ЦЕНОЙ..., который не дает ложных сигналов...

Сомневаюсь, что такое вообще возможно, но стремиться к решению этой задачи нужно...

Причина обращения: