Обсуждение статьи "Торговые транзакции. Структуры запросов и ответов, описание и вывод в журнал" - страница 7

 
Владимир, рекомендую плотно изучить материал в статье. Тогда многие вопросы самоответятся ))
Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Надежный торговый робот не может быть создан без понимания механизмов работы торговой системы MetaTrader 5. Клиентский терминал получает от торгового сервера информацию о позициях, ордерах и сделках. Чтобы правильно обработать эти данные средствами MQL5 необходимо хорошо представлять как происходит взаимодействие mql5-программы и среды исполнения терминала.
 
MrBrooklin #:

Стоп! А как, тогда через один торговый день советник всё-таки увидел эту сделку (т.е. открытую позицию) и отработал по алгоритму? Не-е-е, тут чертовщина, какая-то!

С уважением, Владимир.

Ты правильно сделал уточнение, не сделку, а открытую позицию. Сделку никто никогда не видит. И отвечали тебе не вникая в те дебри которые ты разбираешь.

Ты идёшь на рынок. Купил картошку. Ты отдал деньги, положил в шапку картошку. Прода́вец положил в чулок деньги. Ты видишь картошку, продавец видит деньги, а факт купля\продажа и есть сделка.

 
Denis Kirichenko #:
Владимир, рекомендую плотно изучить материал в статье. Тогда многие вопросы самоответятся ))

Даже я знаю, что он её читал.

 
Alexey Viktorov #:

Даже я знаю, что он её читал.

Читал, да, видимо, не до конца разобрался. Лишний раз повторить не помешает! ;)

С уважением, Владимир.

 
Alexey Viktorov #:

Ты правильно сделал уточнение, не сделку, а открытую позицию. Сделку никто никогда не видит. И отвечали тебе не вникая в те дебри которые ты разбираешь.

Ты идёшь на рынок. Купил картошку. Ты отдал деньги, положил в шапку картошку. Прода́вец положил в чулок деньги. Ты видишь картошку, продавец видит деньги, а факт купля\продажа и есть сделка.

Про картошку тоже помню. ) Тогда Артём не совсем был точен (свят-свят!)? Так, что ли? Совсем, блин, запутался!

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Про картошку тоже помню. ) Тогда Артём не совсем был точен (свят-свят!)? Так, что ли? Совсем, блин, запутался!

С уважением, Владимир.

Кто меня звааал??!!

 
Artyom Trishkin #:

Кто меня звааал??!!

Да вот, блин тут, это... Короче говоря, никак не пойму сколько по времени хранится информация по сделке НА СЕРВЕРЕ!!!

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Да вот, блин тут, это... Короче говоря, никак не пойму сколько по времени хранится информация по сделке НА СЕРВЕРЕ!!!

С уважением, Владимир.

Алексей же отвечал. От брокера зависит.

Но Вы делаете нечто не то.

Вы в обработчике событий пытаетесь отловить вчерашнее событие. Оно было вчера. Обработчик о нём вчера сигналил. И только тогда, когда оно в него пришло.

Всё. Сегодня это событие уже в обработчике не поймать. Он как будильник: время пришло - зазвонил. Событие произошло - оповестил. Всё. Завтра будут другие события. А те, что были - поезд ушёл. Теперь по истории искать надо.

Обработчик событий реалтайм работает.

 
Artyom Trishkin #:

Алексей же отвечал. От брокера зависит.

Но Вы делаете нечто не то.

Вы в обработчике событий пытаетесь отловить вчерашнее событие. Оно было вчера. Обработчик о нём вчера сигналил. И только тогда, когда оно в него пришло.

Всё. Сегодня это событие уже в обработчике не поймать. Он как будильник: время пришло - зазвонил. Событие произошло - оповестил. Всё. Завтра будут другие события. А те, что были - поезд ушёл. Теперь по истории искать надо.

Обработчик событий реалтайм работает.

А как же этот обработчик событий нашёл открытую позицию через один торговый день? Грубо говоря, позиция открылась позавчера, вчера обработчик событий её не видел, а сегодня вдруг "проснулся" и увидел позицию, после чего отработал по алгоритму. Чудеса, да и только.

С уважением, Владимир.

 
Artyom Trishkin #:
Теперь по истории искать надо.

А разве эту сделку не по истории ищу?

if(HistoryDealSelect(trans.deal) && HistoryDealGetInteger(trans.deal,DEAL_ENTRY)==DEAL_ENTRY_IN)

С уважением, Владимир.