Аренда мощностей

 
Доброго дня. Такой вопрос: аренда мощностей cloude network сильно увеличивает скорость оптимизации. У меня ноутбук 2 ядерный 2.2 GHz Во сколько раз примерно возрастет скорость  прогона и оптимизации . С подключением облака мощностей--реально за адекватный срок оптимизировать миллионы заданий? Всем заранее благодарен за ответы
 
Aliaksandr Maksimau:
Доброго дня. Такой вопрос: аренда мощностей cloude network сильно увеличивает скорость оптимизации. У меня ноутбук 2 ядерный 2.2 GHz Во сколько раз примерно возрастет скорость  прогона и оптимизации . С подключением облака мощностей--реально за адекватный срок оптимизировать миллионы заданий? Всем заранее благодарен за ответы

Хаа!

Я как-то оптимизировал на своём Core i7 10700k. 8 ядер-агентов по 5000 GHz — 30 минут.

Подключил облако... - оптимизировал за 3 минуты. 

Спасибо MQL, сервис огонь
 
Ivan Butko #:

Хаа!

Я как-то оптимизировал на своём Core i7 10700k. 8 ядер-агентов по 5000 GHz — 30 минут.

Подключил облако... - оптимизировал за 3 минуты. 

Спасибо MQL, сервис огонь

А сколько там заданий было примерно  не помните?

 
Aliaksandr Maksimau #:

А сколько там заданий было примерно  не помните?

Это было давно, я под впечатлением запомнил только сэкономленное время. А такие подробности не помню, к сожалению. 

 
Ivan Butko #:

Это было давно, я под впечатлением запомнил только сэкономленное время. А такие подробности не помню, к сожалению. 

А по деньгам оно не особо дорого. Если сотку например дол. положить. За один прогон не исчерпает? Просто там не понятно как определить расход средств. От используемых мощностей зависит. Хотя бы примерно знать, по Вашему случаю с ориентироваться. 
 
Aliaksandr Maksimau #:
А по деньгам оно не особо дорого. Если сотку например дол. положить. За один прогон не исчерпает? Просто там не понятно как определить расход средств. От используемых мощностей зависит. Хотя бы примерно знать, по Вашему случаю с ориентироваться. 

У меня было 30 долларов, а после нескольких попыток осталось 22. За это время я несколько раз пользовался, мне с лихвой хватило. Так бы комп работал часами, вентилятор гудел, и в игры не поиграть. 100 долларов определённо хватит для "исследований"

 
Aliaksandr Maksimau #:
А по деньгам оно не особо дорого. Если сотку например дол. положить. За один прогон не исчерпает? Просто там не понятно как определить расход средств. От используемых мощностей зависит. Хотя бы примерно знать, по Вашему случаю с ориентироваться. 

Там не посчитать заранее, а также зависит не только от количества проходов, а еще и от того, на сколько тяжелый проход. Лучше закинуть баксов 10, дать какую-то пробную оптимизацию и посмотреть, сколько снимут денег конкретно по заданиям оптимизации этого советника.

 
А лучше арендовать посуточно сервера. С помощью Radmin создать сеть и оптимизироваться. 
Если вычислений много, то намного выгодней получится. 
 
Dmitiry Ananiev #:
А лучше арендовать посуточно сервера. С помощью Radmin создать сеть и оптимизироваться. 
Если вычислений много, то намного выгодней получится. 

Дмитрий, не первый раз говорите что выгоднее, но там ведь не известно, а то, что материально, оно материально остается.

 
lynxntech #:

Дмитрий, не первый раз говорите что выгоднее, но там ведь не известно, а то, что материально, оно материально остается.

у меня получилось 4 сервера по 20 ядер на сутки за 11-12 долларов. НА MQL я бы потратил раза в 3-4 больше бы денег. Кроме того, нет никаких ограничений. 

 
Добрый день. Провожу оптимизацию  в mql cloud. деньги на счету есть. Задания определяет--но не переводит в статус выполнено. Такое наблюдается несколько дней . С разным колвом заданий
Файлы:
2.jpg  429 kb
6.jpg  316 kb
Причина обращения: