МТ5- Предложения, обсуждение, вопросы. - страница 4

 

потратив поболее пары часов, сложилось впечатление что ключик /include:path_to_include задаёт лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ пути, а не главные. По крайней мере в сочетании /portable.

Очень неожиданное поведение

обычно наоборот. 

 

Добрый вечер. Есть вопрос технического плана, подскажите плиз знающие?!

Обстоятельства заставили вспомнить об активно используемом мной когда-то (пару лет назад) портативном режиме. Его суть заключалась тогда в том, что все файлы терминала хранились только в папке установки, папка данных затиралась, а терминал активировался ярлыком с ключом /portable. Например .....

"F:\MT5 Alpari\MT5 разработка\terminal64.exe" /portable

Всю эту затею я выполнил, сам терминал с внешнего диска теперь запускается, работает, но.....

Данные всё равно прописывает на диске "С" ???

C:\Users\User\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\71E94D5874CC18F0065F3E3F4DFDC21D\...

Причем если эту директорию ( ...\71E94D5874CC18F0065F3E3F4DFDC21D\...) вообще удалить, он ее снова создает.

Получается что если я с рабочего\чужого\случайного.... компьтера поработаю со своего внешнегодиска (флэшки), то осталю следы своего присутствия. 

Раньше такого небыло? Вопрос - а как-же теперь организовывать ПОРТАТИВНЫЙ режим??? Может я чего-то недогоняю и гнужны еще какие-то действия или эти делать по другому???

В общем отстал от жизни, может кто наставит на путь истинный? Зараннее спасибо.

 

Дополнение от 16.10.2023 к первоначальной теме вопроса.


Кнопка ТОРГОВЛЯ В ОДИН КЛИК желательно чтобы была в Панели Инструментов. 

Иногда приходится включать или отключать эту функцию. Делать это через Сервис-Настройки-Торговля ... то же можно, но не всегда удобно.

Торговля в один клик

 
Vladimir Gulakov #:

Дополнение от 16.10.2023 к первоначальной теме вопроса.


Кнопка ТОРГОВЛЯ В ОДИН КЛИК желательно чтобы была в Панели Инструментов. 

Иногда приходится включать или отключать эту функцию. Делать это через Сервис-Настройки-Торговля ... то же можно, но не всегда удобно.


Alt+T не устраивает?
 
Artyom Trishkin #:
Alt+T не устраивает?

Alt+T включает и отключает быструю торговлю, в левом верхнем углу графика.

Если включить  ТОРГОВЛЮ В ОДИН КЛИК (через Сервис-Настройки-Торговля), то появляется возможность закрывать, удалять одним кликом открытые позиции и установленные ордера. 

.... И пользоваться ГРУППОВЫМИ ОПЕРАЦИЯМИ в Инструментах вот этими...

Групповые операции

По умолчанию "Торговля в один клик" включена, но чтобы избежать случайную ошибку, её целесообразно отключить. Чтобы пользоваться "Групповыми операциями" это "Торговлю в один клик" нужно включить  через Сервис-Настройки-Торговля. Потом опять отключать, что не очень удобно.

 

Vladimir Gulakov #:

Делать это через Сервис-Настройки-Торговля ... то же можно, но не всегда удобно.


Можно забацать скрипт

 
Aleksei Stepanenko #:

Можно забацать скрип

Зачем? Все что нужно есть в терминале по умолчанию.

 
Ну, чтобы не ходить постоянно по адресу: Сервис-Настройки-Торговля
 
Sergey Voytsekhovsky #:

Добрый вечер. Есть вопрос технического плана, подскажите плиз знающие?!

Обстоятельства заставили вспомнить об активно используемом мной когда-то (пару лет назад) портативном режиме. Его суть заключалась тогда в том, что все файлы терминала хранились только в папке установки, папка данных затиралась, а терминал активировался ярлыком с ключом /portable. Например .....

"F:\MT5 Alpari\MT5 разработка\terminal64.exe" /portable

Всю эту затею я выполнил, сам терминал с внешнего диска теперь запускается, работает, но.....

Данные всё равно прописывает на диске "С" ???

C:\Users\User\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\71E94D5874CC18F0065F3E3F4DFDC21D\...

Причем если эту директорию ( ...\71E94D5874CC18F0065F3E3F4DFDC21D\...) вообще удалить, он ее снова создает.

Получается что если я с рабочего\чужого\случайного.... компьтера поработаю со своего внешнегодиска (флэшки), то осталю следы своего присутствия. 

Раньше такого небыло? Вопрос - а как-же теперь организовывать ПОРТАТИВНЫЙ режим??? Может я чего-то недогоняю и гнужны еще какие-то действия или эти делать по другому???

В общем отстал от жизни, может кто наставит на путь истинный? Зараннее спасибо.

попробуйте без русских букв в названии папки

 
Aleksei Stepanenko #:
Ну, чтобы не ходить постоянно по адресу: Сервис-Настройки-Торговля
Aleksei Stepanenko #:
Ну, чтобы не ходить постоянно по адресу: Сервис-Настройки-Торговля

Скрипты и Советники здесь не уместны. Это отрицательно скажется на торговле.

Причина обращения: