Веб-терминалы MetaTrader 4 и MetaTrader 5 переехали на новый адрес

 

Старый веб-терминал для обеих платформ, который располагался по адресу https://trade.mql5.com/trade, теперь доступен на https://metatraderweb.app/trade. Как и раньше, в него можно попасть через раздел «Вебтерминал» в меню этого сайта. Обратите внимание — поддержка этого веб-приложения для MetaTrader 5 (MetaTrader 5 Web) полностью прекратится 1 августа 2023 года, в то время как MetaTrader 4 Web продолжит работать.

Веб-терминалы MetaTrader 4 и MetaTrader 5 переехали на новый адрес

Если вы используете старый веб-терминал MetaTrader 5 Web, настоятельно рекомендуем требовать у своего брокера новую версию MetaTrader 5 WebTerminal. Он более удобный, функциональный и работает на любых платформах, включая Linux, Mac, iOS и Android OS. Для работы с ним подойдет любой современный браузер. Все новые технологии и сервисы будут появляться только в нем. В отличие от старой версии, MetaTrader 5 WebTerminal будет позволять подключаться только к тому брокеру, на чьем домене он находится. Это также означает, что вам больше не придется искать брокера в списке доступных и останется лишь ввести логин и пароль от своего торгового счета.

 
C 25.01.2024 не могу подключится к своему торговому счёту ******* размещённому на торговом сервере Alpari-Standard2, получаю следующее:

Network '*******': authorization failed
Debug '*******': websocket returned error: authorization error on the trading server.
Debug '*******': websocket connection is successfully established on
Debug '*******': token for authorization received (server: gwt6.mql5.com:443)
Debug '*******': request for authorization token
Terminal MetaTrader Web Trader started (rev. 240, 01 Sep 2023)


С уважением,
Андрей Крылов
 
Andrey Krylov #:
C 25.01.2024 не могу подключится к своему торговому счёту ******* размещённому на торговом сервере Alpari-Standard2, получаю следующее:

Network '*******': authorization failed
Debug '*******': websocket returned error: authorization error on the trading server.
Debug '*******': websocket connection is successfully established on
Debug '*******': token for authorization received (server: gwt6.mql5.com:443)
Debug '*******': request for authorization token
Terminal MetaTrader Web Trader started (rev. 240, 01 Sep 2023)


С уважением,
Андрей Крылов

Если это про веб терминал, то сейчас у каждого брокера теперь свой веб терминал, а эта ссылка которая вверху страницы - подключает только на MetaQuotes-Demo (это то, что я понял из постов админов).

Поэтому - с подключением счетов у брокеров к веб терминалу - обращайтесь к самому брокеру.

 

Я бы рекомендовал убрать указанный сервер из списка базы данных, а так же заблокировать точку входа с позиции домена gwt6.mql5.com, с последующей ликвидацией, во избежание конфликтов разных сторон.

С уважением,
Андрей Крылов

Причина обращения: