Библиотеки: OK Color Space - страница 3

 

Странные вещи тут творятся. Вот:

1 и 2 идентичны - все норм. А вот 3... Я его что, сам нарисовал? С чего он такой взялся?.. А на jpeg и графические редакторы не надо валить, как будто их тут никто не видел. Вообще как можно додуматься про jpeg? Ведь нет никаких характерных искажений, как бывает у jpeg (поэтому не надо аргументировать вещами, в которых совершенно не разбираетесь), к тому же можно увидеть расширение файла - png.  

И вишенка на тортике. Можно конечно валить на то, что я мог сжать изображение, потом разжать... все помутнело, съехало... Поэтому смотрите на 4 - образец был сжат до 110 пикселей, а потом опять расширен до первоначального размера. То есть моя ошибка исключается (как бы я там не елозил в графическом редакторе со сжатием и расширением). Так же исключается сдвиг изображения - типа криво обрезал, потом растянул... Нет - сине-зеленая полоска шире. Как? Отчего? 

Ну и чтобы там, и как бы там оно ни было, в любом случае на правом крае, в фиолетовой области видна контрастная полоса. Поэтому любые разговоры, что я тут как-то что-то не так сжал не в том формате сохранил - не имеют смысла.

Но как же оно так случилось - вот вопрос... Могу согласиться - ладно, руки у меня кривые, творят неведомо что, голова не помнит... графический редактор вообще с ума сошел... Но ведь фиолетовая полоска - как ни крути...