Управление терминалом через браузер - возможно ли?

 

Итак, такая задача - хочу, что бы скрипты запускались удаленно, через браузер :)

Пользователь подключается к IP через HTML (браузер), у него формочка для заполнения, которая создает файла на удаленной машине. Сервис читает файлик и генерирует HTML страницу, которая отображается пользователю.

Возможно ли такое? Что для этого нужно? И какие подводные камни?

Вопрос безопасности конечно всегда важен, но тут ценных данных, считаем, что нет, поэтому по лайту.

 
Обсуждение статьи "Создание бота для Telegram на языке MQL5" - Сделайте канал публичным, установите для него токен. Отправляйте сообщения через SendMessage тест.
Обсуждение статьи "Создание бота для Telegram на языке MQL5" - Сделайте канал публичным, установите для него токен. Отправляйте сообщения через SendMessage тест.
  • 2016.05.11
  • www.mql5.com
Опубликована статья Создание бота для Telegram на языке MQL5 Andrey Voytenko. Есть только один вопрос Не могу настроить отсылку сообщений в канал. BadRequest - это реакция на отправку сообщения приватному каналу. Схема получения ID такая Сделайте канал публичным
 
Renat Akhtyamov #:
проще в Телеграм

Какой там интерфейс, в этом телеграмме - никакого.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Какой там интерфейс, в этом телеграмме - никакого.

есть

какой напишите, такой и будет

 
Renat Akhtyamov #:

есть

какой напишите, такой и будет

Можете пример показать такого интерфейса - с менюшками разными? Я может отстал от жизни.

 
Aleksey Vyazmikin:

Итак, такая задача - хочу, что бы скрипты запускались удаленно, через браузер :)

Пользователь подключается к IP через HTML (браузер), у него формочка для заполнения, которая создает файла на удаленной машине. Сервис читает файлик и генерирует HTML страницу, которая отображается пользователю.

Возможно ли такое? Что для этого нужно? И какие подводные камни?

Можно. Пишите WEB сервер, а там уже что угодно.

 
Sergey Zhilinskiy #:

Можно. Пишите WEB сервер, а там уже что угодно.

Хочется обсудить реалистичные и малозатратные варианты.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Хочется обсудить реалистичные и малозатратные варианты.

Web-сервер взять готовый, тот же Apache или Nginx.

Написать свои скрипты. Вероятно, на PHP, хотя я простые вещи и на баше, на перле делал.
 
JRandomTrader #:

Web-сервер взять готовый, тот же Apache или Nginx.

Написать свои скрипты. Вероятно, на PHP, хотя я простые вещи и на баше, на перле делал.

Допустим взял, а дальше как я описал - через чтение файла сервисом и генерацию данных, которые должен получить пользователь, записывая их в файл?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Допустим взял, а дальше как я описал - через чтение файла сервисом и генерацию данных, которые должен получить пользователь, записывая их в файл?

Скрипт, который запускается web-сервером, может сгенерить файл, который будет прочитан mql-скриптом, обработан и результат выдан в какой-то другой файл, который может быть html-страницей, выдаваемой пользователю, или просто файлом данных, из которых скрипт сгенерит страницу.

 
Да можно просто блог завести, даже бесплатный - писать в него команды (в какую-то одну тему, редактировать ее), а советник читает эту страницу. Если не забанят за частую загрузку советником. 
Причина обращения: