Портативная или полная установка MetaTrader - страница 2

 
Evgenii Aksenov #:

Еще раз. Мне нужно чтобы Ме устанавливался полной версией, а не портативной. В разных случаях это происходит по разному. Я хочу понять от чего это зависит.

Скорее всего делов  Винде, но в чем конкретно, я не знаю.

Зависит от прав пользователя в системе - например, см. здесь.

расположение Data Folder
расположение Data Folder
  • 2010.01.19
  • www.mql5.com
Как то при одной из установок  терминала все mq5 - лежали как и обычно в папке установки терминала.
 
Stanislav Korotky #:

Зависит от прав пользователя в системе - например, см. здесь.

Там уже устарело, как минимум - в той части, что "При старте терминал проверяет все доступные права и по возможности использует локальные каталоги (например, если отключен UAC). Если же права урезаны, то хранит данные только в AppData." и "терминал всегда пытается запуститься в portable режиме, если это разрешено операционкой".

С какой-то версии даже под XP после обновления вдруг сам попытался скопировать мои файлы в Application Data, не смог из-за нехватки там места, но всё равно туда переключился. Пришлось всё там чистить и явно указывать "portable".

И под Wine'ом, хотя все права есть, по дефолту создёт папку по ужасному пути

/home/username/.wine/drive_c/users/username/Application Data/MetaQuotes/Terminal/1B9501BF48F2354A4685940A72752910/MQL5

вместо тоже ужасного, но всё же не настолько

/home/username/.wine/drive_c/Program Files/Открытие Брокер/MQL5

 
JRandomTrader #:

Там уже устарело, как минимум - в той части, что "При старте терминал проверяет все доступные права и по возможности использует локальные каталоги (например, если отключен UAC). Если же права урезаны, то хранит данные только в AppData." и "терминал всегда пытается запуститься в portable режиме, если это разрешено операционкой".

С какой-то версии даже под XP после обновления вдруг сам попытался скопировать мои файлы в Application Data, не смог из-за нехватки там места, но всё равно туда переключился. Пришлось всё там чистить и явно указывать "portable".

И под Wine'ом, хотя все права есть, по дефолту создёт папку по ужасному пути

У меня такого нет - копии обновляются в тех каталогах, где установлены, т.к. права есть. portable ни разу не писал. Другое дело, что винда может ограничивать права на разных уровнях (всякие там группы пользователей, UAC, AD, квоты, хозяин папки и т.д. и т.п.).

Полагаю, что wine - это отдельная (запутанная) песня.

 
Stanislav Korotky #:

У меня такого нет - копии обновляются в тех каталогах, где установлены, т.к. права есть. portable ни разу не писал. Другое дело, что винда может ограничивать права на разных уровнях (всякие там группы пользователей, UAC, AD, квоты, хозяин папки и т.д. и т.п.).

Полагаю, что wine - это отдельная (запутанная) песня.

Возможно, там было кривое обновление. Все права были, в XP с этим проще, да и работало там до этого давно.

Wine позволил больше не иметь дела с виндой, что очень ценно.

Причина обращения: