Портативная или полная установка MetaTrader

 

Столкнулся с таким отличием в установке терминала:

C:\Program Files\RoboForex - MetaTrader 5 - портативная установка без создания вспомогательной подпапки в папке Terminal

и полная установка выглядит вот так:

Создается подпапка с уникальным именем в папке Terminal.

Подскажите, как добиться установки в полном формате?

К сожалению, при установке MT, нет опции полная или портативная версия. Поэтому, я предполагаю, винда сама принимает решение, исходя из своих настроек, как устанавливать терминал.

 
Evgenii Aksenov:

Столкнулся с таким отличием в установке терминала:

C:\Program Files\RoboForex - MetaTrader 5 - портативная установка без создания вспомогательной подпапки в папке Terminal

и полная установка выглядит вот так:

Создается подпапка с уникальным именем в папке Terminal.

Подскажите, как добиться установки в полном формате?

К сожалению, при установке MT, нет опции полная или портативная версия. Поэтому, я предполагаю, винда сама принимает решение, исходя из своих настроек, как устанавливать терминал.

В ярлыке пропишите /portable и запустите с ярлыка. Потом можно удалить всю папку со страшным номером. Она потом вновь будет создана, но без советников, индикаторов и прочего…


 
Alexey Viktorov #:

В ярлыке пропишите /portable и запустите с ярлыка. Потом можно удалить всю папку со страшным номером. Она потом вновь будет создана, но без советников, индикаторов и прочего…


Мне как раз надо чтобы установка MT была не портативная а со "страшным номером", как на меом примере

 


Как этого добиться?

 
Спасибо! А то уже намучался 
 
Evgenii Aksenov #:

Мне как раз надо чтобы установка MT была не портативная а со "страшным номером", как на меом примере

 


Как этого добиться?

Вам нужно чтобы все исполняемые файлы попали в эту папку? А разве стандартная установку не туда размещает все файлы?

 
Alexey Viktorov #:

Вам нужно чтобы все исполняемые файлы попали в эту папку? А разве стандартная установку не туда размещает все файлы?

Как оказалось, всегда по разному. У кого-то установка полная, у кого-то портативные автоматом и нет понимания от чего это зависит и как делать полную установку

 
Evgenii Aksenov #:

Как оказалось, всегда по разному. У кого-то установка полная, у кого-то портативные автоматом и нет понимания от чего это зависит и как делать полную установку

Вообще установщик МТ5 имеет только 3, наверное, файла - терминал, тестер и редактор кода. Все остальные файлы советников, индикаторов и прочего скачивается с сайта MQ.

Для МТ5 такой вариант установки тоже работает. А портативная будет версия или всё будет на диске С: зависит от первого запуска.

 
Alexey Viktorov #:

Вообще установщик МТ5 имеет только 3, наверное, файла - терминал, тестер и редактор кода. Все остальные файлы советников, индикаторов и прочего скачивается с сайта MQ.

Для МТ5 такой вариант установки тоже работает. А портативная будет версия или всё будет на диске С: зависит от первого запуска.

Можно подробнее про первый запуск и как им управлять, чтобы установка была полная?

 
Evgenii Aksenov #:

Можно подробнее про первый запуск и как им управлять, чтобы установка была полная?

Ну так в той ссылке всё расписано. Только там писано про МТ4, но МТ5 устанавливается точно так-же. А что значит в вашем понимании «полная установка»?

Режим /portable отличается исключительно расположением советников, индикаторов и прочего не на диске С: в папке с сумасшедшим числом

 
Alexey Viktorov #:

Ну так в той ссылке всё расписано. Только там писано про МТ4, но МТ5 устанавливается точно так-же. А что значит в вашем понимании «полная установка»?

Режим /portable отличается исключительно расположением советников, индикаторов и прочего не на диске С: в папке с сумасшедшим числом

Еще раз. Мне нужно чтобы Ме устанавливался полной версией, а не портативной. В разных случаях это происходит по разному. Я хочу понять от чего это зависит.

Скорее всего делов  Винде, но в чем конкретно, я не знаю.

 
Evgenii Aksenov #:

Еще раз. Мне нужно чтобы Ме устанавливался полной версией, а не портативной. В разных случаях это происходит по разному. Я хочу понять от чего это зависит.

Скорее всего делов  Винде, но в чем конкретно, я не знаю.

Тогда попробуйте разобраться самостоятельно. В первом вашем сообщении система поставила ссылку на инструкцию по установке. И вот ссылка на запуск терминала 

и выдержка из 

По умолчанию, при установке в каталог Program Files платформа работает в основном режиме, описанном выше. Все данные платформы при этом хранятся отдельно в специальном каталоге пользователя Windows. Однако данные платформы можно принудительно сохранять в каталоге его установки. Для этого предусмотрен режим Portable. Чтобы использовать этот режим, запустите платформу из командной строки с дополнительным ключом /portable. Например, "С:\Program Files\MyTerminal\terminal.exe /portable".
В общем режим запуска с ключом /portable не означает что версия МТ портативная. Чтобы сделать запуск с флешки например, как большинство других портативных программ, с МТ надо ещё попотеть. Я пытался это сделать, сделал, понял что мне это не надо, удалил всё с флешки и благополучно всё это забыл.
Запуск платформы - Для продвинутых пользователей - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
По завершении установки в меню "Пуск" создается группа программ торговой платформы, а на рабочем столе дополнительно помещается ярлык...
Причина обращения: