Что для Вас предпочтительнее?... - страница 2

 
Alexander Ivanov #:

Купить прибыльный советник.
Но купить у себя - потратив на это драгоценное время. 

Вот для этого и необходим сравнительный анализ вариантов...

"Потратить свое драгоценное время" - это сколько лет?...  И сколько можно за это время заработать при другом варианте?...

 
Alexander Ivanov #:
Привет!
Для меня первый вартиант подходит.
Купить прибыльный советник.
Но купить у себя - потратив на это драгоценное время. 
Вот так.😄

Ну как же, как же, Маркет просто завален прибыльными роботами по бросовой цене! 

 
Artyom Trishkin #:
Значит, я молод...

а Я ?

 

Думаю, все понимают, что профессия Трейдер - очень не простая...  И получить стабильную прибыль - дело сложное...

Можно стать Трейдером самостоятельно...  Это около 10 лет, примерно так же, как как получить высшее образование без учебы в универе...

Можно стать Трейдером в процессе обучения у Наставника...  Это от полугода до года, в зависимости от способностей самого Трейдера и усилий Наставника...

Можно для получения прибыли использовать ЧУЖИЕ наработки  ( советники и СИГНАЛЫ ), но это не такое простое решение и требуется тщательный анализ..., ведь очень трудно определить: будет прибыль стабильной или это временный успех...


Короче, ЗДЕСЬ ХАЛЯВЫ ( для получения прибыли )  НЕТ!

 
Научиться самому торговать, делая прогнозы.
 
webgopnik #:
Научиться самому торговать, делая прогнозы.

Я, вот, так и не научился. Но научился не торговать - научил торговать роботов, а у меня время свободное.

 
webgopnik #:
Научиться самому торговать, делая прогнозы.

Как и всегда - есть варианты:

1. делать прогноз на БУДУЩУЮ цену...

2. следовать за ценой...


И как подсказывает внутренний голос: " второй вариант - предпочтительнее!"  

 
JRandomTrader #:

Я, вот, так и не научился. Но научился не торговать - научил торговать роботов, а у меня время свободное.

И как успехи? Плюс ко всему, чтобы научить торговать робота, нужно научиться торговать самому и делать прогнозы. Как вы могли научить робота, не умея сами торговать?
 
webgopnik #:
И как успехи? Плюс ко всему, чтобы научить торговать робота, нужно научиться торговать самому и делать прогнозы. Как вы могли научить робота, не умея сами торговать?

Последние 3 года вполне успешно. С сентября не работаю. Работодатель из России ушёл, я пока работу не ищу. Когда счёт в день может летать туда-сюда сравнимо с зарплатой и при этом в среднем растёт больше зарплаты, это сильно демотивирует с поисками работы.

Мне самому было бы сложно постоянно и быстро высчитывать условия по нескольким алгоритмам, а роботу легко. Опять же, дисциплина. Теперь от меня требуется именно что не торговать руками, а этому я научился.

 
webgopnik #:
  чтобы научить торговать робота, нужно научиться торговать самому и делать прогнозы.

Логическая ошибка...  Чтобы торговать самому, не обязательно "делать прогнозы"...

Один из возможных вариантов - следование за ценой. В этом случае  "делать прогнозы"  совершенно не нужно ...

Кстати, для робота следование за ценой - оптимальный вариант, так как обучить робот "делать прогнозы" - занятие НУ ОЧЕНЬ ТРУДОЕМКОЕ...
Причина обращения: