Перечисление

 
const string S1="LL to Ev.O";
const string S2="HH to Ev.O";

enum Method
{
   S1=0,
   S2=1
};
input uint checked_signal Method=0;

Не получается встроить перечисление для ввода. Советовался с OpenAI, она рекомендует перезагружать редактор и пробовать еще раз, а если не помогает, то использовать другой редактор кода :). 

MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 
Leonids Drics:

Не получается встроить перечисление для ввода. Советовался с OpenAI, она рекомендует перезагружать редактор и пробовать еще раз, а если не помогает, то использовать другой редактор кода :). 

#property script_show_inputs

enum date_mode
  {
   ALL,
   ONLY_9,
   WO_9
  };

input date_mode  datemode;

Из реального кода.

 
JRandomTrader #:

Из реального кода.

Спасибо. Ваш вариант работает, в том числе с моим дополнением, но не понимаю почему не работают мои, аналогичные Вашему варианты:

enum date_mode
  {
   ALL,
   ONLY_9,
   WO_9,
   LL,
   HH
  };
input date_mode  datemode;

enum Method
{
   LL,
   HH
};
input Method;
//input uint checked_signal=Method;
//input Method Method;

 
Leonids Drics #:

Спасибо. Ваш вариант работает, в том числе с моим дополнением, но не понимаю почему не работают мои, аналогичные Вашему варианты:

Не путайте имя типа (перечисления) и имя переменной этого типа, в которую идёт ввод.

 
Leonids Drics #:

Спасибо. Ваш вариант работает, в том числе с моим дополнением, но не понимаю почему не работают мои, аналогичные Вашему варианты:

Потому что Method это пользовательский тип переменной, а method в следующем примере переменная пользовательского типа.

enum Method
{
   LL,
   HH
};
input Method method;
 
Alexey Viktorov #:

Потому что Method это пользовательский тип переменной, а method в следующем примере переменная пользовательского типа.

да, понял, спасибо

Причина обращения: