Список вопросов для регистрации ИП или Самозанятость по уплате налогов (только РФ) - страница 38

 
Pavel Malyshko #:

то есть получать переводы от множества людей на большую общую сумму это легально и не может возникнуть никаких проблем с налоговой?
вы серьёзно?

А где я написал что не будет ни как проблем?
Я задал вопрос как вообще с этим работать если будучи даже самозанятым чеки выдавать некому.
И как работать с СБП в данном случае тоже не ясно. НК сплошной размытый субъективизм.
 
Вот поделились со мной мыслями но без ссылок.

Порядок обложения НДФЛ такой:

  • Ставка НДФЛ - 13%
  • НДФЛ уплачивается с суммы, превышающей 400 000 рублей дохода, полученного за год
  • Если ваш доход за год не превысил 400 000 рублей, то НДФЛ платить не нужно
  • Если превысил - то НДФЛ рассчитывается от суммы свыше 400 000 по ставке 13%

Исходя из вашего вопроса, сумма дохода составила n рублей. Это меньше 400 000 рублей. Значит, с этого дохода НДФЛ платить не нужно, так как не превышен налоговый вычет.

Если бы ваш доход превысил 400 000 рублей, то тогда с суммы свыше 400 000 рублей нужно было бы заплатить НДФЛ по ставке 13%.

Есть в этом зерно рациональности?

 
Petr Zharuk #:
А где я написал что не будет ни как проблем?
Я задал вопрос как вообще с этим работать если будучи даже самозанятым чеки выдавать некому.
И как работать с СБП в данном случае тоже не ясно. НК сплошной размытый субъективизм.

чеки формируются автоматически для самозанятых.. если вы оформляли самозанятость через банк.. каждый приход на карту которая оформлена на самозанятого формирует чек автоматически. а если вы получаете деньги не на карту самозанятого а на любую другую свою,то тогда вы должны формировать чеки вручную

 
 

Прошёл месяц.. а налоговая даёт такой ответ..

подождите ещё месяц...

если они дают ответ, но нет ответа в тоже время в самом ответе.. значит они не знают ответа.. или это автоматически сработало продление потому-что кто-то не успевает ответить.. 
 
Pavel Malyshko #:
подождите ещё месяц...

Вопрос то какой был?

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Вопрос то какой был?

как платить налоги выводя деньги с банка другой страны на карту в банке РФ. рассказывая причины почему именно так

 
Pavel Malyshko #:

как платить налоги выводя деньги с банка другой страны на карту в банке РФ. рассказывая причины почему именно так

Как же было бы просто, будь вывод с сайта сразу на карту Мир

 
Pavel Malyshko #:
 

Прошёл месяц.. а налоговая даёт такой ответ..

подождите ещё месяц...

если они дают ответ, но нет ответа в тоже время в самом ответе.. значит они не знают ответа.. или это автоматически сработало продление потому-что кто-то не успевает ответить.. 

С интересом ждём ответ!

Дали они его или нет?

 
Переведите на рублевую, с нее заплатите налог с той суммы. Никто вам ничего за это не сделает, даже рады будут вашим отчислениям. А чем больше будете выдумывать всякое, тем быстрее попадаете под сомнительные операции. Вы же не какое-нибудь НКО, а обычный ИП.
Причина обращения: