Есть ли сейчас связь разработчиками?

 
Добрый вечер. С разработчиками нынче обратная связь предоставляется возможной? Периодически случаются такие моменты, когда вылетает отладчик и нет никаких ошибок. Где можно увидеть лог тестера или отладчика? Как-то не серьёзно, на самом деле. Я перелопатил всё что нашёл, нигде нет ошибок. За что зацепиться?
 
Постите в соответствующих ветках, только технической информации от вас должно быть достаточно,
чтобы сервис деск (или как вы пишете - разработчики) всё это воспроизвели.
 
Sergey Golubev #:
Постите в соответствующих ветках, только технической информации от вас должно быть достаточно,
чтобы сервис деск (или как вы пишете - разработчики) всё это воспроизвели.
Что вы имеете ввиду под "тех.информации должно быть больше"? Главное понимать, где лог краха отладчика или тестера. Он есть вообще?
 
Viktar Dzemikhau #:
Что вы имеете ввиду под "тех.информации должно быть больше"? Главное понимать, где лог краха отладчика или тестера. Он есть вообще?

Есть такая папка C:\Users\<Login>\AppData\Roaming\MetaQuotes\Crashes\ - может быть там что-то есть, но зависит от сути проблемы - некоторые они не считают крешами, а некоторые креши столь скоропостижные, что никаких логов нет.

Позиция MQ такая - предоставьте (здесь на форуме) все настройки и условия для воспроизведения проблемы. Если что-то секретное (коммерческое) - нужно договариваться о передаче через личку.

 
Stanislav Korotky #:

Есть такая папка C:\Users\<Login>\AppData\Roaming\MetaQuotes\Crashes\ - может быть там что-то есть, но зависит от сути проблемы - некоторые они не считают крешами, а некоторые креши столь скоропостижные, что никаких логов нет.

Позиция MQ такая - предоставьте (здесь на форуме) все настройки и условия для воспроизведения проблемы. Если что-то секретное (коммерческое) - нужно договариваться о передаче через личку.

Сейчас я обратил внимание, что в метаэдиторе появилось следующее:

2023.01.08 19:22:33.047 MQL5 debugger   connected
2023.01.08 19:23:45.799 MQL5 debugger   disconnected
2023.01.08 19:41:04.052 MQL5 debugger   starting 'FZFastStart.ex5' on history
2023.01.08 19:41:04.072 MQL5 debugger   failed to open terminal process with error 87
2023.01.08 19:41:04.072 MQL5 debugger   failed to read memory (8 bytes from 0000023BA3290010)
2023.01.08 19:41:05.334 MQL5 debugger   connected
2023.01.08 19:41:46.914 MQL5 debugger   disconnected
2023.01.08 21:22:34.615 MQL5 debugger   starting 'FZFastStart.ex5' on history
2023.01.08 21:22:40.798 MQL5 debugger   connected
2023.01.08 21:25:53.519 MQL5 debugger   disconnected
2023.01.08 21:26:07.088 MQL5 debugger   starting 'FZFastStart.ex5' on history
2023.01.08 21:26:08.997 MQL5 debugger   connected
2023.01.08 21:27:19.510 MQL5 debugger   disconnected

Не получается открыть терминал (ошибка 87). Дальше "8 байт памяти не доступно с адреса 0000023BA3290010.

Каталог C:\Users\<Login>\AppData\Roaming\MetaQuotes\Crashes\ пуст:


 
Stanislav Korotky #:

Позиция MQ такая - предоставьте (здесь на форуме) все настройки и условия для воспроизведения проблемы. Если что-то секретное (коммерческое) - нужно договариваться о передаче через личку.

Суть в том, что показать то я могу код, но, навряд ли, кто-то будет изучать мои библиотеки и классы, коих не мало.. Поэтому я и спрашиваю, какие инструменты поиска крэшей существуют, если вообще существуют. Я, реально, удивлюсь, если этого нет..

 
Viktar Dzemikhau #:

Суть в том, что показать то я могу код, но, навряд ли, кто-то будет изучать мои библиотеки и классы, коих не мало.. Поэтому я и спрашиваю, какие инструменты поиска крэшей существуют, если вообще существуют. Я, реально, удивлюсь, если этого нет..

Инструментов поиска крэшей нет. Если подготовить архив исходников с простой инструкцией типа "взял-то-то-сделал-то-то", то могут иногда посмотреть. Но, разумеется, в первую очередь смотрят то, что сыпется у многих, а если жалуется кто-то один, это не в приоритете ;-/. Я тоже удивляюсь, что СД закрыли.

 
Viktar Dzemikhau #:

Суть в том, что показать то я могу код, но, навряд ли, кто-то будет изучать мои библиотеки и классы, коих не мало.. Поэтому я и спрашиваю, какие инструменты поиска крэшей существуют, если вообще существуют. Я, реально, удивлюсь, если этого нет..

Изучать едва ли будут.

Но если есть реальная проблема и есть минимальный код, гарантированно её воспроизводящий - вероятность, что починят, весьма велика.

 
Stanislav Korotky #:

Инструментов поиска крэшей нет.

Я тоже обратил на это внимание. И самое обидное, что я на 5-ку перешёл лишь только из-за отладчика. Оказывается, что не нужно было переходить. Всё остальное мне не нужно.. В пустую переписывал все свои наработки..


Stanislav Korotky #:

Я тоже удивляюсь, что СД закрыли.

По сути да. Я тоже удивлён.

 
JRandomTrader #:

Изучать едва ли будут.

Но если есть реальная проблема и есть минимальный код, гарантированно её воспроизводящий - вероятность, что починят, весьма велика.

Ну так код не минимальный..)
 

Если не запускаются редактор или терминал в связке, почти всегда проблема в антивирусе, который блокирует запуск программы на время своей проверки.

Windows Defender зачастую тратит по 30-60 секунд на проверку исполняемых файлов терминала, редактора и тестера. Вариант выхода - поставить их в исключения.


Для поиска ошибок нужно максимально полно собрать технические детали, включая версии, логи, скриншоты, правильно описание окружения для воспроизведения и тд.

Причина обращения: