Как торговать на ВТБ через MT4?

 

Здравствуйте! Как торговать на ВТБ через MT4 если банк предоставляет возможность торговать через MT5.

Вся моя система основана на индикаторах которые работают только в MT4.

 
Санек:

Здравствуйте! Как торговать на ВТБ через MT4 если банк предоставляет возможность торговать через MT5.

Вся моя система основана на индикаторах которые работают только в MT4.

Ваши индикаторы чёрные ящики? Я имею ввиду, что исходных кодов у Вас нет?

Если это так, то общение между двумя терминалами можно вполне наладить через текстовый документ

 
Vitaly Murlenko #:

Ваши индикаторы чёрные ящики? Я имею ввиду, что исходных кодов у Вас нет?

Если это так, то общение между двумя терминалами можно вполне наладить через текстовый документ

И что даст такое общение? Ни в одном мт4 нет фьючерсов или акций.

 
Переписывать на mt5, давно пора переходить
 
vbymrf #:
Переписывать на mt5, давно пора переходить

Целую неделю потратил на переписывание своего робота с 4 на 5. Это же совершенно разные языки!!! В МТ-4 были только ордера OrderSelect, то в МТ-5 добавились сделки и позиции. И все они находятся в разных БД - добавилось PositionSelect. Функции iCustom и OrderSend и много еще совершенно другие. Хорошо что есть сайт для перехода с 4 на 5.

 
Konstantin Erin #:

Целую неделю потратил на переписывание своего робота с 4 на 5. Это же совершенно разные языки!!! .... Хорошо что есть сайт для перехода с 4 на 5.

Это о каком сайте речь? Можно мне ссылку в личку?

 
Vitaly Murlenko #:

Это о каком сайте речь? Можно мне ссылку в личку?

Для перевода торговой части робота с МТ4 на МТ5 вообще ничего не надо переделывать (и сайты тоже не нужны соответственно) - достаточно подключить MT4Orders. Для индикаторов тоже есть решения.

MT4Orders
MT4Orders
  • www.mql5.com
Параллельное использование ордерных систем MetaTrader 4 и MetaTrader 5.
 
Vitaly Murlenko #:

Это о каком сайте речь? Можно мне ссылку в личку?

с MQL4 на MQL5  На той странице нажимаете ctrl-F и вводите функцию MQL-4  -  получаете аналог MQL-5

Переход с MQL4 на MQL5
Переход с MQL4 на MQL5
  • www.mql5.com
Данная статья, построенная в форме справочника по функциям MQL4, призвана помочь переходу с MQL4 на MQL5. Для каждой функции языка MQL4 приведено описание и представлен способ ее реализации на MQL5, что позволит вам значительно ускорить перевод своих программ с MQL4 на MQL5. Для удобства функции разбиты на группы, как в документации по MQL4.
 
Stanislav Korotky #:

Для перевода торговой части робота с МТ4 на МТ5 вообще ничего не надо переделывать (и сайты тоже не нужны соответственно) - достаточно подключить MT4Orders. Для индикаторов тоже есть решения.

Кроме торговой части робота с МТ4 на МТ5 надо перевести расчетную часть, которая может быть весьма объемной

 
Konstantin Erin #:

Кроме торговой части робота с МТ4 на МТ5 надо перевести расчетную часть, которая может быть весьма объемной

а это уже работает давно и там и сям без переделки, т.к. функции совпадают

Ваша статья по ссылке устарела
 
Renat Akhtyamov #:

а это уже работает давно и там и сям без переделки, т.к. функции совпадают

Ваша статья по ссылке устарела

Ваша склонность оспаривать все и вся доходит до абсурда. С чего Вы взяли, что это моя статья?

Причина обращения: