В трейдинге убытки нарастают быстро и их много, а прибыль всегда дозированна и медленна? - страница 3

 
Putnik #:

Вы определитесь: разговор идет за отдельный, вырванный из контекста ордер, или о статистике???

Я - определился...

Разговор идёт О СИНХРОННОМ ЗЕРКАЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ КАЖДОГО ОРДЕРА ...

Это означает, что условие синхронности соблюдается как для отдельного, вырванного из контекста ордера,.. так и во всей статистике результатов торговли (которая состоит как раз ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ операций)

 
onceagain #:

Я - определился...

Разговор идёт О СИНХРОННОМ ЗЕРКАЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ КАЖДОГО ОРДЕРА ...

Это означает, что условие синхронности соблюдается как для отдельного, вырванного из контекста ордера,.. так и во всей статистике результатов торговли (которая состоит как раз ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ операций)

И все ордера, которые были прибыльными, надо тоже зеркально перевернуть?

 
Putnik #:

И все ордера, которые были прибыльными, надо тоже зеркально перевернуть?

Нет, нет! Переворачивать надо только убыточные ордера. 🤣
 
Putnik #:

И все ордера, которые были прибыльными, надо тоже зеркально перевернуть?

Ну а как же иначе?..

 
Ivan Wise #:
Да, тебя тут все знают, волны можем оставить, играйся 

Спасибо за комплемент.) Моё почтение.

Вижу уже не одно новое поколение на этом форуме. Кстати очень быстро меняются.)

Но по моим наблюдениям каждое новое обязательно начинает обсуждение с качественного подбрасывания монеткиили переворачивания убыточной ТСдля получения прибыли

Самые выдержанные уже осваивают новое направление подбрасывая монетки с помощь МО. Там элита. Вам бы сразу туда.))

 
Uladzimir Izerski #:

Спасибо за комплемент.) Моё почтение.

Вижу уже не одно новое поколение на этом форуме. Кстати очень быстро меняются.)

Но по моим наблюдениям каждое новое обязательно начинает обсуждение с качественного подбрасывания монеткиили переворачивания убыточной ТСдля получения прибыли

Самые выдержанные уже осваивают новое направление подбрасывая монетки с помощь МО. Там элита. Вам бы сразу туда.))

Я и так там. Моё крэдо - смеюсь над форекс ом. Всё банально и просто. Не применяю горе индикаторы. 
 
Ivan Wise #:
Я и так там. Моё крэдо - смеюсь над форекс ом. Всё банально и просто. Не применяю горе индикаторы. 

Оказывается я правильно определил профессионала)))

 
onceagain #:

Ну что ж,.. давайте проверим.

Берём фунтобакс...
Вы открываетесь ВНИЗ объёмом 0.1 лота по 1.19000.
Я,.. в этот же момент(типа - по команде),.. открываюсь ВВЕРХ тоже 0.1 лота... по 1.19020.

Фунт, как и задумано в этой теме, прёт вверх (то бишь - против Вас) на 1000 пунктов,.. где мы ОБА,.. ОДНОВРЕМЕННО... свои позиции и закрываем. (Вы по 1.20000,.. а я - по 1.99980)

ВНИМАНИЕ,.. вопрос: ПОВЛИЯЛО ЛИ НАПРАВЛЕНИЕ ПОЗИЦИИ на итоговый результат торговли каждого из нас?..

интересное событие обрисовано. По нему выходит, что цена двигалась свои 1000п. строго однонаправлено вверх и вам повезло иметь минус на балансе только в момент открытия? Ну так это ж идеальный случай! А как же откаты цены, хотя бы на 200п (или при достижении 900п. Резкий разворот в обратном направлении)? Стопы в соотношении к ожидаемой прибыли? Или по условию мы бесстрашные трейдеры и наш стоп-лось ограничен размерами наших депозитов?

 
Uladzimir Izerski #:

Вижу уже не одно новое поколение на этом форуме. Кстати очень быстро меняются.)

Это всего лишь результат "свободы слова и дискуссии" на этом форуме, и ничего более.

Вот, например, мой третий бан:

Не помню, за что банили до этого, но тут вообще курьёзный случай, до сих пор помню.

Лет 5 - 7 назад поспорили на абсолютно другом форекс-форуме с местным модератором о необходимости хеджинга при торговле на форексе. Тогда в МТ-5 был только неттинг. Человек обиделся и, ничтоже сумняшеся, влепил мне бан.

Хеджинг наконец-то сделали, а вот бан мне так и оставили!

Может как-то решите этот вопрос, господа-модераторы?

А по теме - самое главное и определяющее при торговле на форексе - это мани-менеджмент. Можно практически безопасно и практически на полном автомате зарабатывать в год до 20% в валюте депозита. При этом я уже много лет торгую без стопов сериями из минимальных ордеров, при ошибочных входах широко пользуюсь мартингейлом, усреднением и локированием. Тренд определяю по Эллиотту.
 
Shoker #:

интересное событие обрисовано. По нему выходит, что цена двигалась свои 1000п. строго однонаправлено вверх и вам повезло иметь минус на балансе только в момент открытия? Ну так это ж идеальный случай! А как же откаты цены, хотя бы на 200п (или при достижении 900п. Резкий разворот в обратном направлении)? Стопы в соотношении к ожидаемой прибыли? Или по условию мы бесстрашные трейдеры и наш стоп-лось ограничен размерами наших депозитов?

Вот те раз...

Не могли бы Вы расписать подробнее РАЗНИЦУ В РЕЗУЛЬТАТАХ торговли, которая Вам видится в двух наших случаях: в моём, когда цена прошла 1000 пунктов просто по прямой линии... и в Вашем, когда она прошла те же самые 1000 пунктов, за то же самое время, но по какой хотите кривулине.

Естесссно свопы будут добавлять свои ложки дёгтя в бочку переворотного мёда. Естесссно пипсовщики не смогут насладится прелестями переворота позиций. Ограничения его применения есть. Кто же спорит?..

Но, точно так же, как и ограничения, реально существует и область применения переворота.
А я - лишь призываю НЕ ЗАБЫВАТЬ о его существовании...

Вот и всё...

Причина обращения: