В трейдинге убытки нарастают быстро и их много, а прибыль всегда дозированна и медленна?

 
У всех так? Можно ли как-то это исправить и превратить трейдинг в стабильный высокодоходный бизнес, где тебе даже не придётся задумываться о том, что ты можешь понести СУЩЕСТВЕННЫЕ убытки?
 
webgopnik:
У всех так? Можно ли как-то это исправить и превратить трейдинг в стабильный высокодоходный бизнес, где тебе даже не придётся задумываться о том, что ты можешь понести СУЩЕСТВЕННЫЕ убытки?

Я ну никак не могу "догнать" ПОЧЕМУ (?!!!), столкнувшись на Форексе с чем-нибудь ПОСТОЯННЫМ (!!!), люди не превращают это немедленно себе в прибыль...

Ведь, если на рынке ты в чём-то уверен больше, чем на 50%... и это основано у тебя НА РЕАЛЬНОЙ статистике, то - "копай"... Там реально "коньячная струя"(!!!).

webgopnik, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОСТОЯННО имеете описанный Вами результат - "ПРОДАЙТЕ ЕГО" (!!!). Напишите (да хоть мне) в личку любому желающему - и он соберёт все Ваши "СУЩЕСТВЕННЫЕ убытки" в виде ещё более существенных доходов,.. просто зеркально копируя Ваши действия на бОльших объёмах.

(и прошу не рассказывать мне, что зеркальные действия НЕ РАБОТАЮТ... Такие утверждения плохо характеризуют человека, их озвучивающего. Если убытки действительно СУЩЕСТВЕННЫЕ, то проскальзывание, спред и свопы не в состоянии сожрать прибыль от зеркальной торговли... ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ...)

 
webgopnik:
У всех так? Можно ли как-то это исправить и превратить трейдинг в стабильный высокодоходный бизнес, где тебе даже не придётся задумываться о том, что ты можешь понести СУЩЕСТВЕННЫЕ убытки?
Устройся на завод, если возьмут конечно. 
Лучшая бизнес идея, 0 вложений, гарантированно ежемесячная прибыль
 
Ivan Wise #:
Устройся на завод, если возьмут конечно

с такой авой в дурдом только) еще больших дураков гонять)

 
lynxntech #:

с такой авой в дурдом только) еще больших дураков гонять)

Это селфи
 
onceagain #:

Я ну никак не могу "догнать" ПОЧЕМУ (?!!!), столкнувшись на Форексе с чем-нибудь ПОСТОЯННЫМ (!!!), люди не превращают это немедленно себе в прибыль...

Бывает так... Прогнал на тесторе стратегию, в результате получил стабильно снижаемую историю по балансу. Стабильность признак мастерства! Так подумал, и поменял buy и sell местами. Итог -- линия баланса по прежнему ползла вниз. Угадывание моей стратегии оказалось близким к 50/50, а стабильность снижения определялась наличием спредов, которые постепенно съедали депозит.

 
Putnik #:

Бывает так... Прогнал на тесторе стратегию, в результате получил стабильно снижаемую историю по балансу. Стабильность признак мастерства! Так подумал, и поменял buy и sell местами. Итог -- линия баланса по прежнему ползла вниз. Угадывание моей стратегии оказалось близким к 50/50, а стабильность снижения определялась наличием спредов, которые постепенно съедали депозит.

Это да, если идёт снег, значит холодно 
 
Putnik #:

Бывает так... Прогнал на тесторе стратегию, в результате получил стабильно снижаемую историю по балансу. Стабильность признак мастерства! Так подумал, и поменял buy и sell местами. Итог -- линия баланса по прежнему ползла вниз. Угадывание моей стратегии оказалось близким к 50/50, а стабильность снижения определялась наличием спредов, которые постепенно съедали депозит.

Потому что прибыльность стратегии зависит в первую очередь от баланса убытков и прибыли. Нужно чтобы прибыли твои были в 3 или более раз больше, чем убытки. Тогда депозит будет стабильно расти.

А от того, что поменял бай на селл и селл на бай, какой толк? Нам неизвестны переменные стоплосса и тейкпрофита. И процент прибыльных. Они какие?

 
webgopnik #:

Потому что прибыльность стратегии зависит в первую очередь от баланса убытков и прибыли. Нужно чтобы прибыли твои были в 3 или более раз больше, чем убытки. Тогда депозит будет стабильно расти.

Да, я знаю. Давно это было, лет несколько назад )))

 
onceagain #:

Я ну никак не могу "догнать" ПОЧЕМУ (?!!!), столкнувшись на Форексе с чем-нибудь ПОСТОЯННЫМ (!!!), люди не превращают это немедленно себе в прибыль...

Ведь, если на рынке ты в чём-то уверен больше, чем на 50%... и это основано у тебя НА РЕАЛЬНОЙ статистике, то - "копай"... Там реально "коньячная струя"(!!!).

webgopnik, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОСТОЯННО имеете описанный Вами результат - "ПРОДАЙТЕ ЕГО" (!!!). Напишите (да хоть мне) в личку любому желающему - и он соберёт все Ваши "СУЩЕСТВЕННЫЕ убытки" в виде ещё более существенных доходов,.. просто зеркально копируя Ваши действия на бОльших объёмах.

(и прошу не рассказывать мне, что зеркальные действия НЕ РАБОТАЮТ... Такие утверждения плохо характеризуют человека, их озвучивающего. Если убытки действительно СУЩЕСТВЕННЫЕ, то проскальзывание, спред и свопы не в состоянии сожрать прибыль от зеркальной торговли... ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ...)


переворот сам по себе мало что даёт, т.к. лося с профитом так же переворачиваешь - не станете ж вы торговать с соотношением Профит/лось 1/3 вместо 3/1? А ведь порой именно в этом и кроется убыток: цена быстрее достигает уровня лося (даже если его отзеркалить в сторону профита) и долго движется к профиту, а порой и вовсе до него не доходит.

Если уж и есть желание перевернуть открытие позиций, то лося с профитом переворачиать не стоит, но лося, который стал профитом, следует уменьшить на величину спреда - это сильно уменьшит прибыльность. Но даже это вряд-ли поможет - ведь открывая любой ордер мы уже имеет минус (спред) и по закону тотального заговора цена после открытия нагло прёт в обратном направлении.

@webgopnik, попробуй для начала уменьшить свою "жадность" - авось поможет.

 
Putnik #:

Бывает так... Прогнал на тесторе стратегию, в результате получил стабильно снижаемую историю по балансу. Стабильность признак мастерства! Так подумал, и поменял buy и sell местами. Итог -- линия баланса по прежнему ползла вниз. Угадывание моей стратегии оказалось близким к 50/50, а стабильность снижения определялась наличием спредов, которые постепенно съедали депозит.

Я всё это прекрасно знаю. И именно поэтому говорю не об упражнениях в тестере, а о СТАТИСТИКЕ РЕАЛЬНОЙ ТОРГОВЛИ...

И, чтобы отсечь всякие аналогичные "примеры" на будущее, напоминаю:.. ЕСЛИ ОДНОВРЕМЕННО Вы и я ОТКРОЕТЕ И, через день, ЗАКРОЕТЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ПОЗИЦИИ, ТО РЕЗУЛЬТАТ Вы ПОИМЕЕТЕ СТРОГО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ (!!!), с учётом потерь от спреда, проскальзывания и тому подобного...

Это - закон природы...
Если Вы пытаетесь сказать, что у Вас дома этот закон не работает, то Вам нужно поискать ошибку в Ваших рассуждениях.

Причина обращения: