Какие пары вы не торгуете? У которых спрэд больше чем: - страница 3

 
торгую пары у которых спред до 2 пунктов.
 

Ключевые понятия для выбора пар и спредов по ним, как по мне:

  • 1. Ликвидность
  • 2. Волотильность
  • 3. Тайм фрейм на котором ведется торговля. На дневках спред даже 12 пунктов не очень отягощает.  

 
sanyooooook:
спред вообще может не иметь значения, если счёт ecn, а открытие позиций лимитниками.

спред всегда имеет значение) В случае ецн и торговли лимитниками он, а точнее стакан, влияют на то куда и каким сайзом выставлять твой лимитник, чтобы его залили. 

По теме ветки - зависит от волы, ликвидности, способа входа/выхода и времени удержания позиции.

 
Больше 10 не торгую.
 
Avals:

спред всегда имеет значение) В случае ецн и торговли лимитниками он, а точнее стакан, влияют на то куда и каким сайзом выставлять твой лимитник, чтобы его залили. 

По теме ветки - зависит от волы, ликвидности, способа входа/выхода и времени удержания позиции.

+
 
До 20 торговать можно
 
Оптимизирую свой советник на разных парах и выбираю те пары, на которых фактор восстановления мне больше нравится.
 
Когда явно предсказуемый обвал валюты например, не остановит и очень большой спред.
Но у меня при большом спреде неприятные ощущения.
 
У меня при большом спреде приходится систему на изнанку выворачивать. Да еще приходится ждать, пока до встречного ордера дойдет
 

Кто спрашивал спред ноль, держите.


Причина обращения: