Что подать на вход нейросети? Ваши идеи... - страница 18

 
mytarmailS #:

Что подать на вход нейросети? Ваши идеи...

А что мешает сделать большой автоматический перебор многих вариантов?

Мне кажеться это лучшый вариант, експеримент критерий истыны, если сделать експеримент автоматическим то вообще сказка

Всё упирается в силы, время, навык, знание и тд. 

Освободилось время, сижу как хобби, кручу какие-нибудь простые и понятные наработки. 

 
Ivan Butko #:

Всё упирается в силы, время, навык, знание и тд. 

Освободилось время, сижу как хобби, кручу какие-нибудь простые и понятные наработки. 

На сколько помню вы на с++ пишите

Вы можете обучать модели в с++ , а не в той програмке?

Если да, то вам нужно осилить всего одну библиотеку которая решит все ваши страдания

 
mytarmailS #:

На сколько помню вы на с++ пишите

Вы можете обучать модели в с++ , а не в той програмке?

Если да, то вам нужно осилить всего одну библиотеку которая решит все ваши страдания

Нее, вы меня с кем-то перепутали. У меня уровень низкий. 

Я на процедурном mql пытаюсь реализовать любопытные идеи, а на Питоне с помощью чата и шкафа мата, пока объяснишь ему, что хочу попробовать и откуда лезут бесконечные ошибки. 

Ну кстати, чат помог завести и тензорфлоу, и видюху подключить к работе, и CNN и LSTM и прочее. И Q-обучение. Ничего правда не работает, пихал на вход всё, что мог на вход. 

Из любопытного осталось DQN, судя по описанию этой технологии - то, что нужно, чтобы эмулировать работу трейдера. Но, чат столько кода накатал, да ещё нерабочего, что даже понять-исправить не могу. 

КОмпьютерное зрение тоже интересная идея, как эмуляция работы трейдера, но участник один крутил в руках - ничего не смог. Наверное, эту штуку в руках вряд ли буду крутить

 
Ivan Butko #:

Нее, вы меня с кем-то перепутали. У меня уровень низкий. 

Я на процедурном mql пытаюсь реализовать любопытные идеи, а на Питоне с помощью чата и шкафа мата, пока объяснишь ему, что хочу попробовать и откуда лезут бесконечные ошибки. 

Ну кстати, чат помог завести и тензорфлоу, и видюху подключить к работе, и CNN и LSTM и прочее. И Q-обучение. Ничего правда не работает, пихал на вход всё, что мог на вход. 

Из любопытного осталось DQN, судя по описанию этой технологии - то, что нужно, чтобы эмулировать работу трейдера. Но, чат столько кода накатал, да ещё нерабочего, что даже понять-исправить не могу. 

КОмпьютерное зрение тоже интересная идея, как эмуляция работы трейдера, но участник один крутил в руках - ничего не смог. Наверное, эту штуку в руках вряд ли буду крутить

Это все инструменты. Молотки сами все равно не будут забивать гвозди, как их не обучай. На вход можно подать все, что угодно. Все, что относится к данному ВР. Это не сильно принципиально.

Вы же от оптимизатора МТ5 не требуете готовых ТС. То же самое с нейросетями. Нет смысла перебирать. Есть смысл изучать теорию машинного обучения и матстат.

А это достаточно обьемный и сложный материал.
 
Ivan Butko #:

Нее, вы меня с кем-то перепутали. У меня уровень низкий. 

Значит попутал..

Я бы рекомендовал вам забыть пока про mql пока вы на этапе поиска...

Вам нужен язык для быстрого прототипирования и с правильными инструментами.

Тогда за пару дней обучения и пару дней кодинга вы сможете запустить алгоритм который сам будет создавать и перебирать идеи и тогда вы за один день сможете проверить идей больше чем за всю жызнь кодинга на mql

 

Забыл сказать, что вероятность закрытия сделки в плюс - это не главное. Главное - какие должны быть SL/TP. А это главное для нейронки. Короче, вопросов больше чем ответов. Но одно ясно SL=TP.

 
но если есть спред, то картина меняется - и стоп ближе чем тейк... да, это надо учитывать...
 
Sergey Pavlov #:

Забыл сказать, что вероятность закрытия сделки в плюс - это не главное. Главное - какие должны быть SL/TP. А это главное для нейронки. Короче, вопросов больше чем ответов. Но одно ясно SL=TP.

А если TP=10, SL=20, а вероятность закрытия сделки в плюс равна 99%?
 
Maxim Dmitrievsky #:
Это все инструменты. Молотки сами все равно не будут забивать гвозди, как их не обучай. На вход можно подать все, что угодно. Все, что относится к данному ВР. Это не сильно принципиально.

А если молоток дать роботу? 

Есть японский робот, допустим. Он уже играет в баскетбол в Токио, общается с маленькими япончиками, научился ходить, отвечать, умничать и тд. Видит, слышит, реагирует. 

И вот ему дают молоток. Он берёт и забивает им гвозди. 

....

А вот его сажают в мягкое компьютерное кресло за компьютерный стол с тремя мониторами, и говорят: "Вон, видишь? - Графики всякие. Нужно заработать на них! Разберись с этим". 

И вот с участием спецов, кто его обучал всему, он начинается обучаться торговле: тыкать кнопки и тд. А поскольку он ещё и языковая модель, то обучается ещё и общедоступным тематическим статьям, информации о теханализе, прайс экшн, и тд. 

В итоге, всё упирается в обучение с подкреплением. Работа на форексе превращается в игру, где робот будет долго торговать на демке в ручном тестере, рисуя всякие зоны, отмечая пики и так далее. И, повышать навык. 


Вот в этом мне и любопытен DQN, поскольку машина будет обучаться торговле, планомерно, не запоминая ценовой путь. Как новичок, которому говорят на курсах "закрой правую часть графика и анализируй на истории"

 
Dmytryi Nazarchuk #:
А если TP=10, SL=20, а вероятность закрытия сделки в плюс равна 99%?

во-первых, есть перекос по вероятности 10/20 и 99% нейронка не даёт (в лучшем случае от 50-70%). 99 или 100 только при усреднении. А мы это исключаем.

Причина обращения: