Что подать на вход нейросети? Ваши идеи... - страница 15

 
Nikolai Semko #:
На вход нужно подавать массив структур  которая представляет собой иерархию распознанных образов по всей истории.

Например, параболических каналов:


как правило в такой иерархии 7-10 объктов вложенных друг в друга каналов.
Из-за вложенности будут зависимости, которые сильно попортят кровь при поиске закономерностей. Структура вложенности обязательно будет меняться со временем, что добавит проблем.
 
mytarmailS #:
Если считаете что вероятносный прогноз это не прогноз то врятли.. 

да с чего Вы это взяли, ... моё личное мнение: прогнозировать надо не цену, а вероятность положительной сделки.

 
Maxim Dmitrievsky #:
Катющика опять пересмотрел?

"«Такое-то утверждение в части такой-то является несостоятельным по такой-то причине».
Если же вы  изродить состоятельную мысль  не  можете  то   -  ваша мысль не формируется ввиду отсутствия в ней интеллектуального содержания.
Абстрактной говорильни не требуется. Оспорьте какую либо формулу или вывод.
Пока потуги критикующих не  приведены к данной форме - это не критика, а деятельность имитирующая мыслительную, но по сути таковой не являющаяся. "

"Группа лиц верующих в то, что понимают смысл выдаваемого за научный, построенного с нарушением логики продукта  - является сектой."

"Вы просите рыбу. Вам дали сеть."

"Ваши мысли скачут как бабуины по веткам."

"Хамить обычно начинают от интеллектуального бессилия."

" Между ваших полушарий навалили лженаучных экскрементов, а вы беззаботно их впитали"

" Я не смогу вступить  с вами в контакт. Большинство из вас  не вступуемы.
Если ваша мысль не накудахтывается, то она не выхрюкиваема."

"Пациенты  не видят у себя тяжелые случаи многообразий и многомерность головного мозга.
Мозг пораженный релятивизмом – не способен трезво думать."

"Если вы на что-то лаете и не понимаете за что вы на это лаете, то ваша вменяемость стремится к нулю."

"Если вы с чем-то не согласны, но не можете это членораздельно выразить, то вы не согласны на пищеварительном уровне."

"Вы пересекли диагональ маразма. Ваш косинус вменяемости стремится к нулю"

" Вы ещё не уразумели, что я понимаю и знаю гораздо больше того о чем вам думать доводилось.   
В частности понимаю, что один из нас является дурой."

" Вы не первый который с разбегу крепостя перепрыгивал. Долетали не все. Кто-то и по стене стёк.
Может разбег был слабоват, может что-то не учли."

е отвлекайтесь. вы озвучили хрю-му недовольство"

"Вам нужно сосредоточиться"




Виктор Григорьевич - просто маэстро

 
Ivan Butko #:

+++ ))

 
Да здесь вся секта собралась :)
 
Sergey Pavlov #:

Вы противоречите сами себе

Николай все верно вам сказал..

Прогнорировать будет ли "сделка в плюс" это делать прогноз будет ли цена выше некой нулевой цены (точки входа в вашем случаи) 

 
Maxim Dmitrievsky #:
Да здесь вся секта собралась :)

жаль, что Вы случайно сюда заглянули, а то бы вместе поржали...

 
mytarmailS #:

Вы противоречите сами себе

Николай все верно вам сказал..

Прогнорировать будет ли сделка в плюс это делать прогноз будет ли цена выше некой нулевой цены (точки входа в вашем случаи) 

какой ужос! а Вы за себя можете сказать?

 
Sergey Pavlov #:

какой ужос! а Вы за себя можете сказать?

могу

Sergey Pavlov #:

 прогнозировать надо не цену, а вероятность положительной сделки.

Вы прогнозируете вероятность? )) или исход с вероятностью?

домаю второе, но вы пишете первое.. а смыслы абсолютно разные

 
Sergey Pavlov #:

моё личное мнение: прогнозировать надо не цену, а вероятность положительной сделки.

Можете объяснить подробнее. Сделка имеет точку открытия с двумя координатами и точку закрытия с другими двумя координатами. Вы смотрите на график и думаем о чём? Какова вероятность что сделка будет прибыльной. Так? Какая информация Вам даёт ответ на этот вопрос?

Причина обращения: