Что подать на вход нейросети? Ваши идеи... - страница 5

 

Да вас просто колбасит, что вы не можете... от этого вся идеология.

А что такого? Поэкспериментируют люди... Будет польза - хорошо, не будет пользы - ну и фик с ним.

 
Dmitry Fedoseev #:

Этот Подвесной Лодочный Мотор с нейросетью рядом не стоял. Вообще ничего общего.

Если исходить из постулата, что на рынке ничего долго не повторяется, то вообще не стоит никакой метод применять.

В правильном направлении мыслите! Метод один.

Всё как на рынке у кого больше денег (или еще чего) тот и прав.

 
Dmitry Fedoseev #:

Да вас просто колбасит, что вы не можете... от этого вся идеология.

А что такого? Поэкспериментируют люди... Будет польза - хорошо, не будет пользы - ну и фик с ним.

Ладно, пусть экспериментируют, я наэкспериментировался.


 
JRandomTrader #:

Взгляд со стороны: для обнаружения сезонности неплохо бы добавить и день года.

JRandomTrader #:

Взгляд со стороны: для обнаружения сезонности неплохо бы добавить и день года.

В идеале - да. Но тогда необходимо иметь обучение за несколько лет - усреднять один и тот-же день в нескольких периодах. Иначе бессмысленно. А памяти в мт хватает в лучшем случае на 7 месяцев обучения. Хотя, если взять большой таймфрейм - это реально. Но на больших таймфреймах соответственно и долгие просадки. Надеюсь, кто-то возьмется потестить на периодах от часа. 

 
Lilita Bogachkova #:

Не обязательно, сигнал индикатора вполне может опережать события. И одним из таких индикаторов является CCI. Как видно на рисунке, CCI иногда опережает сигнал RSI (сигнальная красная гистограмма - продажа, синяя гистограмма - покупка). И если сигналы индикаторов совпадают, то сигнал скорее всего верный.



В индюках есть еще один недостаток - стадность. И кое-кто подсовывает последовательности чтоб срабатывали у всех индюки в предсказуемом направлении...

 
Dmytryi Voitukhov #:

В индюках есть еще один недостаток - стадность. И кое-кто подсовывает последовательности чтоб срабатывали у всех индюки в предсказуемом направлении...

в индюках есть ещё два недостатка: 

- первый это то что они уже часть системы распознавания. Их в используют только в комплексе, чтобы распознать то-иное движение исходной цены. Можно научить NN торговать по принципам аллигатора, возможно будет масштабируемо и адаптивно. Но это не популярный тут метод. Хотят всё и сразу или просто считать синус через NN

- индюк это птиц :-)

 
Roffild #:
 Я дал четкий ответ

Спасибо
 
Maxim Kuznetsov #:

в индюках есть ещё два недостатка: 

- первый это то что они уже часть системы распознавания. Их в используют только в комплексе, чтобы распознать то-иное движение исходной цены. Можно научить NN торговать по принципам аллигатора, возможно будет масштабируемо и адаптивно. Но это не популярный тут метод. Хотят всё и сразу или просто считать синус через NN

- индюк это птиц :-)

При серьезной заинтересованности без проблем вместо цен могу загнать любой птиц :) и дать поиграться. А вдруг... 

 
После экспериментов до повышения давления от поздних ночёвок и недосыпаний, я пришёл к одному направлению: 

Нейронная сеть вида 5-3-5 на годовом обучаемом периоде и на форварде,равному вплоть до года балансирует между шумом и рабочими паттернами. Любая другая сеть, даже ацкий Скайнет вида 100-100-100-100-100-100-100-100-100-100 (плакал тогда мой 10700к), недообучает, либо переобучает сеть. 
Недообучение происходит даже при большом количестве нейронов и слоёв, в остальном - переобучение. 

И только на 5-3-5 удалось достичь 7 закрытых в + месяцев из 8-ми, в этом году. Обучение проводилось каждый месяц, учитывая новый и отсекая старый (первый). 
Как только начал спускаться в 2021-ый, сеть перестала работать, а именно - обучаться. На истории флетит, как и на форварде. Видимо, 2022 год сплошь набит повторяющимися паттернами. 
На вход подавал... О, Боже, забыл. На компе сохранены экспорты   High[1]-Low[1] и далее по хронологии 5 свечей подряд. Наверное эта схема. 
Пробовал 24 свечи, 48, 72 и 486 свечей на вход подавать. Результаты флетовые, 50 на 50,либо в 0,либо слив, либо прибыль. Для практики не годятся. 

Меня тошнит от нейросети, сделаю паузу. Благодарю вас всех, что накидали идей и обсудили какие-то вещи. 
Уверен, вернусь к этой теме, как возвращался раза три раньше. 
 
Ivan Butko #:
После экспериментов до повышения давления от поздних ночёвок и недосыпаний, я пришёл к одному направлению: 

Нейронная сеть вида 5-3-5 на годовом обучаемом периоде и на форварде,равному вплоть до года балансирует между шумом и рабочими паттернами. Любая другая сеть, даже ацкий Скайнет вида 100-100-100-100-100-100-100-100-100-100 (плакал тогда мой 10700к), недообучает, либо переобучает сеть. 
Недообучение происходит даже при большом количестве нейронов и слоёв, в остальном - переобучение. 

И только на 5-3-5 удалось достичь 7 закрытых в + месяцев из 8-ми, в этом году. Обучение проводилось каждый месяц, учитывая новый и отсекая старый (первый). 
Как только начал спускаться в 2021-ый, сеть перестала работать, а именно - обучаться. На истории флетит, как и на форварде. Видимо, 2022 год сплошь набит повторяющимися паттернами. 
На вход подавал... О, Боже, забыл. На компе сохранены экспорты   High[1]-Low[1] и далее по хронологии 5 свечей подряд. Наверное эта схема. 
Пробовал 24 свечи, 48, 72 и 486 свечей на вход подавать. Результаты флетовые, 50 на 50,либо в 0,либо слив, либо прибыль. Для практики не годятся. 

Меня тошнит от нейросети, сделаю паузу. Благодарю вас всех, что накидали идей и обсудили какие-то вещи. 
Уверен, вернусь к этой теме, как возвращался раза три раньше. 

Тогда какой смысл мне готовить развернутый ответ?

Причина обращения: