FORTS Сигналы

 
Доступны ли сигналы на бирже FORTS? В терминале моего брокера (Открытие) даже вкладки "Сигналы" нет.
 
ranquild:
Доступны ли сигналы на бирже FORTS? В терминале моего брокера (Открытие) даже вкладки "Сигналы" нет.

Просмотрите вкладку "Журнал" - нет ли сообщений о необходимости обновить Internet Explorer? Какой сервер используете для подключения (имя сервера)?

P.S. Техподдержка "Открытия" подтвердила, что вкладки "Сигналы" нет при подключении к реальному торговому серверу.. А вот почему эту вкладку не включили - здесь нужно делать запрос или звонить днём. В общем звоните в техподдержку и требуйте включить вкладку "Сигналы".

 
ranquild:
Доступны ли сигналы на бирже FORTS? В терминале моего брокера (Открытие) даже вкладки "Сигналы" нет.

Добрый день!

По рынку ФОРТС, пока, ничего нет. 

 
В очередной раз техподдержка "Открытия" сообщила, что вопрос сервиса "Сигналы" на рассмотрении. Как это расшифровать, я затрудняюсь сказать. В общем совет прежний - звоните брокеру и требуйте включить вкладку "Сигналы".
 
Обзвонил еще ВТБ24 и БКС. Там та же проблема. В первом случае МТ5 только на форексе, а во втором МТ5 есть на фортсе, но вкладки сигналы тоже нет.
 

Пришёл ответ от брокера: 

Добрый день.

 

На данный момент доступ к сервису сигналов в МТ5 Открытие-Брокер не предоставляет. Вопрос находится в работе совместно с разработчиками по ряду причин, связанных с обеспечением безопасности.

 

Можно  комментарии от разработчиков? 

 
У меня есть версия, почему они так делают. Они все продвигают свои продукты по копированию сделок. В открытии это trust manager. Они за это деньги берут, плюс еще комиссии со сделок. Зачем им давать возможность управлять счетами извне, если на этом они сами могут заработать? А ответ - это отписка, всегда можно прикрыться "безопасностью". Как разработчик, с точки зрения безопасности, мне безопаснее работать через сервис mql5.com. Все прозрачно и честно, а с брокером - с меня "три шкуры" сдерут, да и палки в колеса могут вставлять, если им померещится, что я как-то не так торгую.
 
Я бы запретил. Архитектура сигналов имеет уязвимость при биржевом исполнении, позволяющую использовать ликвидность подписчиков для извлечения выгоды.
 
Могу добавить к уже сказанному, что сервис сигналов в МТ5 в Открытии раньше работал - в 13-14 годах.
Причина обращения: