Ушел в минус при оптимизации в MQL5 Cloud

 
Имел я глупость когда-то сделать депозит для тестирования стратегий на агентах mql5, все настроил и запустил со свободной мыслью, что люди же умные создания и система должна понимать у меня баланс 10$ не нужно запускать всех Агентов (к слову можно выбрать лишь сегменты, нельзя выбрать кол-во агентов, качество агентов, ты просто выбираешь Азия/Европа/США) проходов было много, ну что логично так как малое число проходов, я могу сделать и на своем сервере.
Я запустил и буквально моментально получил сообщения, что у меня закончились деньги.
А после я вообще увидел отрицательный баланс -59$ то есть я заплатил 69$ за услугу, по которой мне даже не предоставили отчет, но списали деньги.
В итоге я уже дважды после пытался донести до саппорта, что их система абсолютно не корректная, я не могу физически имя Х параметров для расчетов делать расчеты не знаю пачками по 10 шт видимо, чтобы не вышла так, что я нанял весь азиатский сегмент на 5222 агента.
Я просто устал спорить и доказывать, но вчера я решил купить индикатор, захожу в продукт там кнопка купить и просят ввести данные карты для оплаты стоимости индикатор, я ввожу данные карты и в итоге не получаю индикатор, а списанные деньги идут в оплату долга.

Если имеется долг, должен быть отчет о проделанной работе, но не тогда в системе (сейчас у меня даже нет того терминала где этот расчет делался), не сейчас мне не предоставляют этот отчет, то есть фактически услуга не была оказана, так как нет результатов оптимизации, но долг имеется, когда поставщик услуг не предоставил услуги, но требует за них деньги, разве это не мошенничество?

Сейчас я хочу получить в итоге отчет о проделанной работе за которую были списаны деньги, либо возмещение 49$.

P.s. Вынес это в форум, может кто-то с таким сталкивался, я уже устал биться с тех поддержкой.

P.s.s. К слову на, что ссылается поддержка как я должен был сам посчитать на, сколько мне хватит денег https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/mql5cloud/mql5cloud_calculation и почему они сами не могут пред угадать сколько надо на балансе, ну логично же, что если не знаете сколько надо денег, надо либо давать возможность выбирать кол-во агентов, либо запускать сначала несколько агентов, расчитывать стоимость, а после запускать уже остальных агентов с учетом баланса и стоимости прогона.

Расчет стоимости - MQL5 Cloud Network - Справка по MetaTrader 5
Расчет стоимости - MQL5 Cloud Network - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
В данном разделе приводится формула расчета стоимости предоставления и использования агентов сети MQL5 Cloud Network. При денежных расчетах...
 
Тестирование торговых стратегий на реальных тиках
Тестирование торговых стратегий на реальных тиках
  • www.mql5.com
В данной статье мы покажем результаты тестирования простой торговой стратегии в 3-х режимах: "OHLC на M1", "Все тики" и "Каждый тик на основе реальных тиков" с использованием записанных тиков из истории.
 

Хотелось бы побольше объяснений в статье  Расчет стоимости - MQL5 Cloud Network - Справка по MetaTrader 5

Я сколько пытаюсь, не могу в нее въехать. Пример какой чтоли... или как-то упростить порядок расчетов. или калькулятор какой-то прикрутить, который наглядно все объясняет. Заказчики часто задают вопрос по поводу того, во сколько им обойдется оптимизация.

 
Nikita Chernyshov #:

Хотелось бы побольше объяснений в статье  Расчет стоимости - MQL5 Cloud Network - Справка по MetaTrader 5

Я сколько пытаюсь, не могу в нее въехать. Пример какой чтоли... или как-то упростить порядок расчетов. или калькулятор какой-то прикрутить, который наглядно все объясняет. Заказчики часто задают вопрос по поводу того, во сколько им обойдется оптимизация.

Посмотрите здесь: https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/mql5cloud/mql5cloud_use#cloud_pay

Как использовать - MQL5 Cloud Network - Справка по MetaTrader 5
Как использовать - MQL5 Cloud Network - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Сеть облачных вычислений MQL5 Cloud Network позволяет в кратчайшие сроки провести оптимизацию советника, задействовав мощности тысяч компьютеров...
 

Это какой-то автоматический ответ? Суть не в том, как лучше тестировать сейчас, а в моменте, что не где я не увидел фразу, внимание, вы можете стать Должником.

 


Окончательная стоимость тестирования/оптимизации через MQL5 Cloud Network не может быть рассчитана заранее.

Физически невозможно заранее узнать, сколько времени (ресурсов процессора) требуется на проход тестирования до того, как он будет завершен. 
Система не может знать, какие вычисления используются внутри ваших программ.
Грустно, конечно, но примерно так я и отвечаю.
 

Вы не можете настроить расчет предварительный окей, но вы не реализовываете момент ограничение кол-во используемых агентов в итоге запускают все агенты, которых вы не можете остановить


"Таким образом, даже когда система определяет, что ваш бюджет уже истрачен, в ней все еще могут иди расчеты по множеству заданий. И эти задания необходимо завершить, нельзя остановить их посередине, иначе вы не получите результат. Завершив расчет, система спишет с вашего баланса окончательную стоимость."

Результат тогда я так и не получил, вы можете мне его предоставить?



 

Вы понимаете, что физически не даете выбор человеку, сколько платить в итоге человек не получает результат тестирования и теряет деньги и еще остается должен.
Для старта нужен 1$ ну это же смешно, так как этих денег не хватит даже на 2 параметра с десятком переменных, в итоге у человека будет минус

1) Вы можете делать возможность выбирать кол-во агентов, и предупреждать об отрицательном балансе в результате переработки, но здесь куда проще остановить процесс.
2) Вы можете запускать рандомно 5-10 прогонов параметров, расчитывать среднее значения и после уже предупреждать человека о стоимости работ, сделайте функцию примерный расчет стоимости тестирования, пусть это будет стоит Х денег, человек сам выберет оценить работу или же запустить сразу, но вы должны предупредить, что в результате человек может уйти в минус.

 
Mikhail Tolstov #:


Результат тогда я так и не получил, вы можете мне его предоставить?


Результаты должны быть в тестере. Посмотрите кэш.

Ваш кейс был полгода назад. Тогда же вы создали тикет в сервисдеске, где получили все объяснения. Про отсутствие результата вы ни разу там не упоминали.

 
Mikhail Tolstov #:

Это какой-то автоматический ответ? Суть не в том, как лучше тестировать сейчас, а в моменте, что не где я не увидел фразу, внимание, вы можете стать Должником.

Суть именно в том, что прежде чем применять инструмент, нужно понимать как им пользоваться.

Вы тестировали в режиме "На основе всех тиков" по методу полного перебора. Это требует на порядок больше вычислительных ресурсов, чем более грубые режимы.

Для начала можно получить предварительную оценку, прежде чем ввязываться во все тяжкие.

 
Alexey Petrov #:

Результаты должны быть в тестере. Посмотрите кэш.

Ваш кейс был полгода назад. Тогда же вы создали тикет в сервисдеске, где получили все объяснения. Про отсутствие результата вы ни разу там не упоминали.

Простите, а это что?

Причина обращения: