Как выбрать торговую систему? - страница 2

 
Вот как бывает, хотел угодить публике, а получилось как всегда, море критики и не слова поддержки
 
yosuf:

1. С таким отношением к проблеме прогнозирования, Вам лучше не браться за создание ТС, поскольку прогнозирование - основа любой профитной ТС;

2. Смотря какую ретроспективу анализа истории использует ТС, которая не должна подстраиваться под сиюминутные возмущения рынка, а гнуть свою линию, выработанную при оптимизации на многолетней истории;

3. Основа ТС не должна зависеть от характера пары и должна подходить для любой пары перенастройкой небольшого количества параметров (лучше - одного параметра) с различной профитностью;

4. Попытка разгона может привести к сливу на ранней стадии. не использовать никакую "философию", кроме раз и навсегда выработанной стратегии. Риск потерь зависит от ожидания прибыли, которыми трудно управлять - выбирается на стадии оптимизации в зависимости от отношения конечной прибыли к максимальной просадке (не менее 3/1). Требование невысокой просадки приводит к невысокой прибыли.

Предупреждаю, не каждый способен создавать прибыльные ТС, пусть не в обиду будет сказано, Это очень трудная задача, требующая многолетних исследований. Не пытайтесь выходить на реальный рынок с сырой ТС.

Коллега Султанов, я лишь предлагаю поделиться наблюдениями и выводами относительно торговых систем, через призму опыта.
Например, моя торговля на форексе стала успешной после того как я сделал несколько выводов. Главными были: прогнозирование невозможно (как следствие индикаторы бесполезны), тренд существует только на истории и т.д.
 
Maksim-L:
Коллега Султанов, я лишь предлагаю поделиться наблюдениями и выводами относительно торговых систем, через призму опыта.
Например, моя торговля на форексе стала успешной после того как я сделал несколько выводов. Главными были: прогнозирование невозможно (как следствие индикаторы бесполезны), тренд существует только на истории и т.д.
Если у Вас не получается прогнозировать, это не значит, что не возможно. Что касается индикаторов то да они лишь для красоты.   
Причина обращения: