ИИ на Python для валютного

 

Машинное Обучение на Python. 

Вбил все скиллы что знаю, научил думать и считать...

Что получится!?!

(большой объем в технических целях, он может быть любым, начиная от 0.01)

Смысл поста, может тоже станет кому-то интересно понаблюдать за основной работой МО в выполнении рутинной задачи, на основе которой уже принимаются решения о сделках. 

https://www.mql5.com/ru/signals/1583719

Торговые сигналы для MetaTrader 4: Python
Торговые сигналы для MetaTrader 4: Python
  • www.mql5.com
Торговый Сигнал Python для MetaTrader 4: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
Aleksej Chazov:

Машинное Обучение на Python. 

Вбил все скиллы что знаю, научил думать и считать...

Что получится!?!

(большой объем в технических целях, он может быть любым, начиная от 0.01)

Смысл поста, может тоже станет кому-то интересно понаблюдать за основной работой МО в выполнении рутинной задачи, на основе которой уже принимаются решения о сделках. 

https://www.mql5.com/ru/signals/1583719

выглядит круто

Что и как используеться можешь расказать?
 
mytarmailS #:

выглядит круто

Что и как используеться можешь расказать?

Скажу что используются пара либ (МО). Вычисления на уровнях, каналах. Самостоятельное обучение, интерпретация данных и выводы на их основе.

Это если очень-очень и очень коротко.

 
Aleksej Chazov #:

Скажу что используются пара либ (МО). Вычисления на уровнях, каналах. Самостоятельное обучение, интерпретация данных и выводы на их основе.

Это если очень-очень и очень коротко.

Ну либы это такое, дело вкуса..

Интересный сам смысл..

Ты как бы сразу пожалуйста обозначь свою позицию .. ты типа из этих  - "я умею, буду хвалиться но никому ничего не раскажу" или из нормальных? 

Так что бы я просто понял вектор общения

 
mytarmailS #:

выглядит круто

Что и как используеться можешь расказать?

*круто, можно будет сказать не ранее чем через год.)

Но думаю через месяца три, залить 1К чтоб на реале смотреть. При условии что все будет идти по плану +/-.

 
Aleksej Chazov #:

*круто, можно будет сказать не ранее чем через год.)

Но думаю через месяца три, залить 1К чтоб на реале смотреть. При условии что все будет идти по плану +/-.

Ну а протестировать на истории что не вариант?

 
mytarmailS #:

Ты как бы сразу пожалуйста обозначь свою позицию .. ты типа из этих  - "я умею, буду хвалиться но никому ничего не раскажу" или из нормальных? 

Моя позиция обозначена еще в стартовом - * Смысл поста, может тоже станет кому-то интересно понаблюдать за основной работой МО в выполнении рутинной задачи, на основе которой уже принимаются решения о сделках.

Ключевое слово *понаблюдать. А там как пойдет, может найдутся желающие копировать с реала (при положительной не заставит себя ждать). Я не жадный чтоб только себе, но и не глупец чтоб открывать наработки, труды и, списывать старания, нервы, время.

 
mytarmailS #:

Ну а протестировать на истории что не вариант?

Вообще не вариант!

 
Aleksej Chazov #:

Вообще не вариант!

почему?

 
mytarmailS #:

почему?

Он расплывчатый, неточный. Встроенный тестер далек от совершенства - это факт, увы. Может накатят, хотя такое маловероятно. Ньюансы например, с разным качеством истории котировок у брокеров, количество сделок из-за эффекта подгонки и т.д. Это все можно сделать и даже написать свое, но это совсем другая работа, в которой для себя не вижу смысла. Покрайней мере, сейчас. 

 
Aleksej Chazov #:

Он расплывчатый, неточный. Встроенный тестер далек от совершенства - это факт, увы. Может накатят, хотя такое маловероятно. Ньюансы например, с разным качеством истории котировок у брокеров, количество сделок из-за эффекта подгонки и т.д. Это все можно сделать и даже написать свое, но это совсем другая работа, в которой для себя не вижу смысла. Покрайней мере, сейчас. 

я и имел ввиду написать свое, я вот вообще в мкл не шарю ни капли, но это не мешает мне создавать модели и тестировать их, и ограничений никаких кроме фантазии..А создавать модель чтобы тестить в реал тайме и ждать недели чтобы получить результат от одной модели, это вообще дуристика, так можно всю жызнь  тестировать..А можно И НУЖНО за один день протестировать 10к моделей.

Причина обращения: