Элитные показатели :) - страница 492

 

Привет, Младен,

Я хотел бы, чтобы более медленная линия (Slope?) отображалась в виде гистограммы.

Спасибо

Даниэль

mladen:
Daniel Вопрос: когда вы говорите о опциях 'ShowFast'/'ShowSlow', означает ли это, что вы хотите, чтобы гистограмма окрашивалась с использованием наклона (поскольку если у нас только 1 индикатор, это единственный способ сделать это)?
 

Тройной МА

mladen

Я попытался преобразовать существующий индикатор, но не справился с трендом и стрелками. Не могли бы вы взглянуть на него?

Я пытаюсь получить тренд = 1, когда закрытие и открытие свечи выше синей линии, см. прикрепленный рисунок.

Спасибо

Рэй

 

...

Рэй

Попробуйте, если это то, что вы хотели сделать.

traderduke:
mladen

Я пытался преобразовать существующий индикатор, но у меня не получился тренд и стрелки. Не могли бы вы взглянуть на него?

Я пытаюсь получить тренд = 1, когда закрытие и открытие свечи выше синей линии, см. прикрепленный рисунок.

Спасибо

Рэй
Файлы:
 

Вопрос

mladen

Есть ли у вас индикатор, который прогнозирует (Волновой анализ, Квадрат Ганна 9) позволяет нам автономно рассчитывать либо - целевую цену, либо время потенциального разворота. А все из-за привычки работать либо с ценой, либо со временем. Но оказывается, что гораздо точнее рассматривать рынок через вектор "цена-время", автором которого является Брэдли Коуэн (Cowan's PTV). И тогда мы имеем не одномерный взгляд на рынок: цена или время, а двухмерный - вектор "цена-время".

В этом случае мы видим, что движение границ рынка определяется радиус-вектором. Вектор "цена-время" рассчитывается как гипотенуза ног цены и времени:

Вектор "цена-время" Коуэна Вектор "цена-время" Коуэна (PTV).

Пример ниже:

Файлы:
 

Младен

Отлично! Я был так близок, всего 5 команд не хватило, юк юк юк !!!

Подскажите, пожалуйста, почему для первых двух буферов нужен "MathMax", а для третьего нет?

double maxma = MathMax(ExtMapBuffer1[x],MathMax(ExtMapBuffer2[x],ExtMapBuffer3[x]));

Еще раз спасибо

Рэй

mladen:
Рэй

попробуйте, если это то, что вы хотели сделать.

 

Младен

Я согласен с тем, что сказали другие.

Одна просьба: будьте добры, сделайте, пожалуйста, версию с гистограммой, очень прошу...

Заранее спасибо.

mladen:
Индикатор отсюда: https: //www.mql5.com/en/forum/175321/page3 расширенный с обычными 17 типами средних, которые можно использовать для предварительной фильтрации и сделать мультитаймфреймовым. Вот пример 50-периодного CCI с предварительной фильтрацией 10-периодного Hull (в этом примере нет мультитаймфрейма).
PS: здесь перечислены не все средние, которые могут быть использованы. Они перечислены в параметре "Типы усреднений".
 

Фильтр Хендерсона (медленная линия/наклон) как гистограмма

Здравствуйте, Младен,

Это просто дружеское напоминание о моей просьбе ниже, когда у вас будет время!

Спасибо и спокойной ночи!

Даниэль

mladen:
Daniel Вопрос: когда вы говорите об опциях 'ShowFast'/'ShowSlow', означает ли это, что вы хотите, чтобы гистограмма окрашивалась с использованием наклона (поскольку если у нас только 1 индикатор, это единственный способ сделать это)?
 
mladen:
dasio

Вот, пожалуйста

Добавлена опция (ArrowOnLast), с помощью которой вы можете контролировать, хотите ли вы, чтобы стрелка отображалась на последнем баре, принадлежащем целевому таймфрейму (если ArrowOLast установлен в true) или на первом (если ArrowOnLast установлен в false) Вот пример стрелок на последнем баре баров, принадлежащих целевому таймфрейму

Спасибо, Младен, при использовании индикатора я вижу ошибку. Я не могу сделать изображение сейчас, поэтому я попытаюсь объяснить.

При использовании индикатора в различных настройках mtf и при использовании опции lastarrow появляются 2 стрелки для сигнала. Стрелки появляются на 5 и 7 дней.

Можете ли вы протестировать и исправить это?

Спасибо

 

...

dasio

Я тестирую его прямо сейчас, так как увидел ваше сообщение и не могу найти ошибку.

На моем ПК он работает нормально, так что мне придется подождать вашей фотографии и дальнейших объяснений, поскольку на моем ПК он, похоже, работает нормально.

dasio:
Спасибо, Младен, при использовании индикатора я вижу ошибку. Я не могу сделать изображение сейчас, поэтому я попытаюсь объяснить.

При использовании его в различных настройках mtf и при использовании опции lastarrow появляется 2 стрелки для сигнала. Стрелки появляются на 5 и 7 дней.

Вы можете протестировать и исправить это?

Спасибо.
 

...

Дэниел

Вот наклон фильтра Хендерсона, сделанный как histo индикатор. Для тех, кто не знаком с фильтром Хендерсона: он пересчитывает последний размер фильтра / 2 бара, поэтому, пожалуйста, не используйте его в сигнальном режиме, а просто как оценку.

dakiki:
Здравствуйте, Младен,

Это просто дружеское напоминание о моей просьбе ниже, если у вас есть время!

Спасибо и спокойной ночи!

Даниэль
Причина обращения: