Эффективные 3 ЕМА - страница 4

 

сила тренда

привет всем,

Я только что добавил этот индикатор, чтобы проиллюстрировать силу тренда.

3 emas 14,34 и 50 и индикатор измеряет положение самого быстрого по сравнению с двумя другими.

Я использую его следующим образом:

цена закрывается выше SMA20 (средняя линия Боллинджера) и сила тренда окрашивается в зеленый цвет.

выходим в длинную позицию, когда сила тренда меняет цвет.

противоположный выход в короткую позицию.

Файлы:
 
nnjeim:
Всем привет,

я только что добавил этот индикатор, чтобы проиллюстрировать силу тренда.

3 emas 14,34 и 50 и индикатор измеряет положение самого быстрого по сравнению с двумя другими.

Я использую его следующим образом:

цена закрывается выше SMA20 (средняя линия Боллинджера) и сила тренда окрашивается в зеленый цвет.

выход в длинную позицию, когда сила тренда меняет цвет.

противоположный случай, когда я буду краток.

Nnjeim, это выглядит очень здорово. У меня есть 2 вопроса:

1 - Перерисовывается ли этот индикатор? Надеюсь, вы знаете, что это значит, я спрашиваю, меняет ли индикатор цвет бара ПОСЛЕ того, как этот бар закрылся?

2--Когда бы вы повторно вошли в сделку? Я заметил, что часто после того, как бар меняет цвет, можно снова войти в тренд.

Спасибо за это.

 

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве MACD не является просто вычитанием одной ЕМА из другой? Зачем тогда использовать MACD, если у вас уже есть EMA? Все, что делает MACD, это показывает разницу и SMA этой разницы. Также TrendStrength - это просто разновидность MACD.

И посмотрите, куда идет ваша тема - вы хотели простую торговую систему с небольшим количеством индикаторов, но пост только обрастает новыми и новыми индикаторами.

 

индикатор

да, этот индикатор является вариацией macd. macd в конце концов является сравнением между 3 emas. этот индикатор принимает в расчет значения (14,34 и 50).

В дополнение к macd этот индикатор показывает силу тренда.

Зеленый и >0 ----> развитие бычьего тренда

Красный и >0 -----> бычий тренд ослабевает и возможна смена тренда.

Для медвежьих сигналов действует обратная ситуация.

Можно входить в сделку, когда бар снова сменится на зеленый, например, после красной серии баров. (противоположное утверждение справедливо для медвежьих сигналов)

индикатор не перерисовывается, так как он просто усредняет emas.

ура,

Причина обращения: