Феникс здесь! - страница 24

 
Hendrick:
Некоторые новости о разработке Phoenix версии 4 (да... я убил версию 3!). Эта версия работает с надлежащим модулем управления капиталом (вы можете найти объяснение здесь https://www.mql5.com/en/code/7927. Мне это нравится, потому что это держит MD как можно ниже. Он увеличивает количество лотов (и вашу чистую прибыль), когда советник работает хорошо, и уменьшает их, когда советник работает не так, как должен.

Версия 4 сильно отличается (возможно, мне следует дать ей другое название, не Phoenix). Я приложил 4 отчета, которые показывают важность управления капиталом (все отчеты показывают 90% качество моделирования):

тест 1 ММ=истинный риск 0.02 фактор снижения 3

тест 2 ММ=истинный риск 0.02 уменьшение=ложно (MD увеличится!)

тест 4 ММ=ложно (больше прибыли, но MD увеличится)

тест 4 ММ=истинный риск 0,1 снижение 3 (только для смельчаков... но посмотрите на чистую прибыль!).

Отличная работа Хендрик,

Большое спасибо и всего хорошего.

 

ура!!! не могу дождаться феникса 4

 

хороший

ожидание

 

Отличная работа Хендрика!

Не терпится испытать Phoenix v4.

 
Файлы:
 

Прямо в точку, Хендрик!

Отличная работа!!!

Хотя я далеко не опытный трейдер, я прекрасно понимаю, что вы говорите о взаимодействии графика и советника, и согласен с вами на 100%. Вопрос в том, как оптимизировать "правильный" советник в течение какого времени, поскольку пара меняет личность без каких-либо видимых циклов?

Мы с моим другом-программистом считаем, что нужно оптимизировать стратегию в течение нескольких различных периодов времени для любого данного графика, а затем запустить их все в тандеме с"контрольными" настройками на живом советнике, чтобы измерить относительную производительность. Отсюда можно сделать вывод о том, какие временные периоды оптимизации работают лучше всего, и продолжать менять удачные настройки с течением времени по мере падения производительности на реальном счете. Хендрик, это то, что вы имели в виду?

 
 
DeadEye96:
Отличная работа!!!

Хотя я далеко не опытный трейдер, я прекрасно понимаю, что вы говорите о взаимодействии графика и советника, и согласен с вами на 100%. Вопрос в том, как оптимизировать "правильный" советник в течение какого времени, поскольку пара меняет личность без каких-либо видимых циклов?

Мы с моим другом-программистом считаем, что нужно оптимизировать стратегию в течение нескольких различных периодов времени для каждого конкретного графика, а затем запустить их все в тандеме с "контрольными" настройками на живом советнике, чтобы измерить относительную производительность. Отсюда можно сделать вывод о том, какие временные периоды оптимизации работают лучше всего, и продолжать менять удачные настройки с течением времени по мере падения производительности на реальном счете. Хендрик, это то, что вы имели в виду?

Вот как я пытаюсь найти правильные настройки: Я делаю обратный тест за последние 6 месяцев (более длительные временные интервалы дают бесполезные результаты) и пытаюсь найти базовые настройки. Под "базовыми" я подразумеваю особое сочетание количества сделок, чистой прибыли и MD. Если я нашел эти параметры, я начинаю их настраивать, пока не найду оптимальные параметры. При таких настройках ваш баланс должен давать вам прямую восходящую кривую. Смотрите прилагаемые примеры для EURUSD и USDJPY. Иногда кривая будет снижаться в конце. В таком случае помогает провести еще несколько тестов за последние 3 месяца, чтобы немного изменить настройки и снова поднять кривую вверх.

Идея всего этого заключается в следующем: "Если в течение последних 6 месяцев у вас была плавная кривая баланса, вы можете ожидать, что эта кривая будет продолжаться еще как минимум месяц. После этого вы должны снова провести тест, чтобы проверить, нужно ли корректировать настройки". До сих пор я думаю, что это работает.

Файлы:
 
rzamany:
привет

где находится феникс 4?

спасибо

Еще не закончен!

 
Причина обращения: