Помощь в кодировании - страница 169

 

Спасибо Младен

если сглаженный импульс = сглаженный RSI (я могу сделать это в PRT без проблем).

Но что вы называете "абсолютным" импульсом, если

RSX=(сглаженный RSI)/(сглаженный абсолютный RSI)

Надеюсь, я хорошо понял.

Спасибо

Zilliq

 
zilliq:
Спасибо, Младен

если сглаженный импульс = сглаженный RSI (я могу сделать это в PRT без проблем).

Но что вы называете "абсолютным" импульсом, если

RSX=(сглаженный RSI)/(сглаженный абсолютный RSI)

Надеюсь, я хорошо понял.

Спасибо

Zilliq

Zilliq

Я не говорил ни "сглаженный RSI", ни "сглаженный абсолютный RSI".

Я сказал, что это "отношение сглаженного импульса и сглаженного абсолютного импульса" (btw : RSI, по определению, принадлежит к семейству индикаторов импульса).

Вы можете найти строку в расчете rsx, где в одной части написано "MathAbs(mom)". Это и есть абсолютный импульс - он никогда не опускается ниже 0, кроме как в результате запаздывания сглаживания или "недопроскакивания" (что бывает редко).

 

Zilliq

Посмотрите на индикатор в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/178733/page36. Он прояснит, что и как используется при расчете любого типа rsi.

с уважением

 

Спасибо большое, Младен, это очень мило.

Я посмотрю это и посмотрю, что я могу сделать на PRT.

Спокойной ночи

Zilliq

 

Хорошо, я вижу ваш эксперимент с RSI и думаю, что понимаю ваш код.

Если это может кому-то помочь, вот интересная статья о RSI и о том, как его можно рассчитать

http://forum.vtsystems.com/index.php?act=Attach&type=post&id=1517

Теперь мне нужно закодировать плавный импульс

Большое спасибо Младен за объяснения.

Zilliq

Файлы:
 

Привет Младен и друзья

Пожалуйста, простите меня и дайте мне знать прямо, если я беспокою вас по вопросу, связанному с определением значений POC и VA для целевого диапазона на основе заданного профиля рынка. Могу ли я продолжить и поделиться здесь своими конкретными проблемами по этому вопросу?

Этим сообщением я хочу рассказать о своих попытках (неудачных до сих пор) и попросить помощи в определении моей ошибки кодирования. Пожалуйста, проверьте логику моего кодирования внутри приложенного индикатора (я установил параметры специально для применения на графике M15-EURUSD, для моего удобства при тестировании).

Исходя из информации комментария, мне показалась странной разница между TB_POCCount (MaxCount = 34) и TB_TotalCount (> 1 млн.) при шаге всего в 400 пунктов. Я проверял снова и снова, но не могу объяснить почему.

Я также попробовал предположение о разумном TB_TotalCount, чтобы проверить мою логику в кодировании для поиска VAH и VAL. Это также не удалось. И хуже всего то, что я не могу определить, где моя ошибка!!!

Еще раз спасибо за внимание. Желаю получить ваши добрые советы!

fareastol

 
fareastol:
Привет Младен и друзья

Пожалуйста, простите меня и дайте мне знать прямо, если я помешал вам в решении вопроса, связанного с определением значений POC и VA для целевого диапазона на основе заданного профиля рынка. Могу ли я продолжить и поделиться здесь своими конкретными проблемами по этому вопросу?

Этим сообщением я хочу рассказать о своих попытках (неудачных до сих пор) и попросить помощи в определении моей ошибки кодирования. Пожалуйста, проверьте логику моего кодирования внутри приложенного индикатора (я установил параметры специально для применения на графике M15-EURUSD, для моего удобства при тестировании).

Исходя из информации комментария, мне показалась странной разница между TB_POCCount (MaxCount = 34) и TB_TotalCount (> 1 млн.) при шаге всего в 400 пунктов. Я проверял снова и снова, но не могу объяснить почему.

Я также попробовал предположение о разумном TB_TotalCount, чтобы проверить мою логику в кодировании для поиска VAH и VAL. Это также не удалось. И хуже всего то, что я не могу определить, где моя ошибка!!!

Еще раз спасибо за внимание. Желаю получить ваши добрые советы!

fareastol

fareastol

Не могли бы вы объяснить, что именно вы пытаетесь подсчитать в переменной TB_TotalCount?

_______________________

PS: среднее количество шагов для часового графика где-то между 3 и 4000 (так как оно зависит от максимального максимума и минимального минимума за период MAX_HISTORY).

 

Здравствуйте, Младен

Спасибо за ваше внимание.

Я использую TB_TotalCount для подсчета общей частоты на каждой конкретной цене всех ценовых уровней внутри TargetBand (диапазон от 1.35450 до 1.35850 в пробном примере ~ 400 пунктов шага цены). Это число затем будет использовано для расчета общего количества Value Area (VA), по заданному соотношению 70% от общей частоты TargetBand.

Чтобы найти VA High/Low, моя логика состоит в том, чтобы использовать цену POC в качестве центральной точки, затем считать вверх/вниз в обоих направлениях от этого конкретного уровня с помощью переменных upPOC и dnPOC, затем постепенно интегрировать частоту цены на каждом шаге счета в VAcount, пока не заполнится вышеупомянутый TotalCount VA.

 
fareastol:
Привет Младен

Спасибо за ваше внимание.

Я использую TB_TotalCount для подсчета общей частоты на каждой конкретной цене всех ценовых уровней внутри TargetBand (диапазон от 1.35450 до 1.35850 в пробном примере ~ 400 пунктов шага цены). Это число затем будет использовано для расчета общего количества Value Area (VA), по заданному соотношению 70% от общей частоты TargetBand.

Чтобы найти VA High/Low, моя логика состоит в том, чтобы использовать цену POC как центральную точку, затем считать вверх/вниз в обоих направлениях от этого конкретного уровня с переменными upPOC и dnPOC, затем постепенно интегрировать частоту цены на каждом шаге счета в VAcount до заполнения VA's TotalCount, упомянутого выше.

fareastol

попробуйте удалить эту часть :

for(j=0, n=TB_LL; j<Target_band; j++, n++)

{

TBCount[j] = Count[n];

TB_TotalCount += TBCount[j];

TB_VACount = MathRound(0.7 * TB_TotalCount);

nPOC = ArrayMaximum(TBCount);

TB_POC = TargetL + nPOC*PointStep;

TB_POCCount = TBCount[nPOC];

}

из цикла " for (i=1; i < History; i++)" (у вас цикл внутри цикла).

 

Привет, Младен,

У меня получилось использовать относительный и абсолютный импульс

Большое спасибо за помощь, теперь мне нужно сгладить импульс для rsx.

Zilliq

Ps: Если это может кому-то помочь:

//Относительный импульс на закрытии

ind1= close-close[1]

//Абсолютный импульс

ind2=abs(ind1)

ind3=wilderAverage[rs](ind1)

ind4=wilderAverage[rs](ind2)

ind3=(50*(ind3+ind4))/ind4

return ind3 as "RSI",0, 30, 70, 100

Файлы:
Причина обращения: