Индикатор стохастического моментума (индекс) - страница 3

 

индекс относительного импульса

привет, ребята ...прошло некоторое время, я использую индекс относительного импульса в качестве единственного индикатора, и результаты потрясающие ...этот индикатор - победитель...

Проблема в том, что я использую его на metastock и мне интересно, может ли кто-нибудь сделать код для metatrader .....

ордер на покупку : Cross(RMI(C,20,5),30)

выход : Cross(70,RMI(C,20,5))

короткий ордер на продажу : Cross(70,RMI(C,20,5))

выход : Cross(RMI(C,20,5),30)

Надеюсь, кто-нибудь сможет помочь нам здесь ....

вот результаты за 2 года бэктестинга (вручную) на 1h графиках:

usdjpy 2079 пунктов

eurgbp 610 пунктов

eurjpy 1284 пункта

eurusd 2930 пунктов

gbpusd 3529 пунктов

usdchf 2383 пункта

Как вы видите, в долгосрочной перспективе нет убыточных пар, и мы можем даже улучшить их еще больше...

 

файл в формате MQ

Kalenzo:
Вот этот с алертами кросс-стоха с 0

Привет, Кейл,

Если у вас (или у кого-нибудь, кто читает эту тему) есть файл стохастимоментума в формате MQ, выложите его здесь, пожалуйста.

Я буду признателен.

 
spiketrader:
Привет, Кейл,

Если у вас (или у кого-нибудь, кто читает эту тему) есть файл формата mq для стохастимомента, выложите его здесь, пожалуйста.

Я буду признателен.

Привет!

Newdigital выложил исходный код, вы можете найти его здесь https://c.mql5.com/forextsd/forum/100/smi.mq4.

 

Не могли бы вы опубликовать индекс относительного импульса для MT4?

спасибо

emeric

tokyowalker:
привет, ребята ...прошло некоторое время, я использую индекс относительного моментума в качестве единственного индикатора, и результаты потрясающие ...этот индикатор - победитель...

проблема в том, что я использую его на metastock, и мне интересно, может ли кто-нибудь сделать код для metatrader .....

ордер на покупку : Cross(RMI(C,20,5),30)

выход : Cross(70,RMI(C,20,5))

короткий ордер на продажу : Cross(70,RMI(C,20,5))

выход : Cross(RMI(C,20,5),30)

надеюсь, кто-нибудь сможет помочь нам здесь ....

вот результаты за 2 года бэктестинга (вручную) на 1h графиках:

usdjpy 2079 пунктов

eurgbp 610 пунктов

eurjpy 1284 пункта

eurusd 2930 пунктов

gbpusd 3529 пунктов

usdchf 2383 пункта

как вы можете видеть, в долгосрочной перспективе нет убыточных пар, и мы можем даже улучшить его еще больше...
 

повторный запрос

Kalenzo:
Привет! Newdigital выложил исходный код, вы можете найти его здесь https://c.mql5.com/forextsd/forum/100/smi.mq4.

Привет,

эта ссылка и ее файл немного отличается от вашей, как по графику, так и по значению, проверьте ее и направьте меня к основному источнику, пожалуйста.

 

Я бы тоже хотел увидеть mq4-версию RMI. Более подробную информацию об этом индикаторе можно найти на сайте FMLabs. Цитирую страницу с их сайта:

Relative Momentum Index (RMI)

"Relative Momentum Index (RMI) является разновидностью Relative Strength Index(RSI). Для определения дней роста и падения RSI использует закрытие по сравнению с предыдущим закрытием. RMI использует закрытие по сравнению с закрытием n дней назад. RMI с временным периодом 1 равен RSI. RMI варьируется от 0 до 100. Как и RSI, RMI интерпретируется как индикатор перекупленности/перепроданности, если его значение превышает 70/меньше 30. Вы также можете искать дивергенцию с ценой. Если цена достигает новых максимумов/минимумов, а RMI - нет, это указывает на разворот.

Индекс относительного моментума был разработан Роджером Альтманом и представлен в его статье в февральском номере журнала "Technical Analysis of Stocks & Commodities" за 1993 год".

Формулу см. во вложении

Файлы:
rmi.gif  2 kb
 

Здравствуйте,

Я мог бы использовать оповещение с этим индикатором, когда пересечение MSI и сигнальной линии подтверждается закрытием бара.

https://www.mql5.com/en/forum/173778

Если кто-нибудь сможет это запрограммировать, было бы здорово!

 
Rancho:
Формулу см. во вложении

Переменные "m" и "n" - идентичны?

 

запрос

newdigital:
Возможно, это другой индикатор. Просто нашел в своем компьютере.

Здравствуйте,

Этот индикатор отличается от индикатора, который упоминается в посте #5. Не могли бы вы выложить здесь формат mq4 из поста #5 для использования мной.

с уважением,

 

Стохастический момент

Здравствуйте!

Срок действия Stochastic Momentum истек,

Не могли бы вы дать мне еще неделю, чтобы попробовать.

Спасибо.

Причина обращения: