Что может делать ООП-код, чего не может процедурный код? - страница 5

 
Mrluck07:

В вашем примере, когда вы пишете код OO и нажимаете кнопку компиляции, он генерирует машинный код. Но этот машинный код является процедурным или нет? Я действительно не знаю ответа, кто-нибудь знает? Если машинный код является процедурным, тогда вы можете назвать OO только языком более высокого уровня, который облегчает только код, но ничего особенного, так что опытный программист C может сделать ту же работу, что и программист OO, на самом деле, он может быть даже лучше оптимизирован. Так что мой вопрос, бывший код продедурален или нет?


Вы не программист, поэтому лучше говорить о том, что вы знаете.
 
Amir Yacoby:
Вы не программист, поэтому лучше говорить о том, что вы знаете.
Я не программист, но я могу кодировать свои советники, вот что для меня важно, я провел несколько исследований, я видел людей, использующих код на C, эмулирующий наследование с помощью структур, поправьте меня, если я ошибаюсь, Ex-код генерируется, когда вы компилируете mq файл, но этот код попадет в CPU, но ваш CPU будет читать его процедурным способом или OO способом?
 
Mrluck07:
Я не программист, но я могу кодировать свои советники, вот что для меня важно, я провел некоторые исследования, я вижу людей, использующих код C, эмулирующий наследование с помощью структур, поправьте меня, если я ошибаюсь, Ex код генерируется, когда вы компилируете mq файл, но этот код попадет в CPU, но ваш CPU будет читать его процедурным способом или OO способом?
Это не ОО, и процедурным его назвать тоже нельзя (процедура - это более высокий уровень, чем машинный код, и более низкий, чем ОО).

Попробуйте написать простой код в 2 строки на процедурном языке, например, определить массив из int, поместить в каждый из них случайные числа и просуммировать их.
В машинном коде это займет у вас час (в прошлом я писал на ассемблере), в процедурном - менее 10 строк кода.
 
Amir Yacoby:
Это не oo и его нельзя назвать процедурным (процедура - это более высокий уровень, чем машинный код, и более низкий, чем oo).

Попробуйте написать простой код в 2 строки на процедурном языке, например, определить массив int, положить в каждый из них случайные числа и просуммировать их.
В машинном коде это займет у вас час (в прошлом я писал на ассемблере), в процедурном - менее 10 строк кода.

Процедурный = линейный

Когда ваш машинный код будет 010000100... ваш процессор будет читать его линейно или нет? Я действительно не знаю ответа, не могли бы вы мне его объяснить? Но я знаю, что если ответ: линейным способом, то это процедурный код, потому что он линейный, а они одинаковые.

 
Mrluck07:

Процедурный = линейный


когда ваш машинный код 010000100... ваш процессор будет читать его линейно или нет? Я действительно не знаю ответа, не могли бы вы мне его объяснить? Но я знаю, что если ответ: линейным способом, то это процедурный код, потому что он линейный.

Вероятно, вы имели в виду последовательный. Да, инструкции процессора выполняются последовательно, как и процедуры, как и любой метод в классе.

 
Ex Ovo Omnia:

Вероятно, вы имели в виду последовательное выполнение. Да, инструкции процессора выполняются последовательно, также как и процедуры, и также как любой метод в классе.

Отлично, спасибо за ответ, так что ответ на эту тему - по моему мнению - таков: ничего.

Также я могу писать процедурный код, используя включаемые файлы, вызывающие функции, это называется модульным программированием, я не знаю, почему это не ОО, для меня это одно и то же.
 
Mrluck07:

Отлично, спасибо за ответ, так что ответ на эту тему - по моему мнению - таков: ничего.

Также я могу кодировать процедурно, используя включаемые файлы, вызывающие функции, это называется модульным программированием, я не знаю, почему это не ОО, для меня это одно и то же.

Хорошо, без проблем, но если вы считаете, что последовательный означает процедурный, тогда я должен сказать "нет".

 

Обсуждение не по теме должно быть прекращено. Спасибо.

EDIT: Если вы хотите обсудить философское программирование, пожалуйста, создайте свою собственную тему в Общем разделе форума.

Причина обращения: