Мой статистический анализ (поиск стат. преимущества) - страница 2

 
AleksRazgul:

 Пишу на C++.Я и использую её как тестер оптимизатор, она ведь ищет такие комбинации параметров которые дают наибольшее стат. преимущество. Но вот использовать её без моего участия вероятно не получится (на данный момент). Исходными кодами я очень дорожу (все таки больше 2-х лет с ними мучился). А делать человеческий пользовательский интерфейс и разрабатывать интерфейс подключения сторонних модулей некогда.

Жаль. Так можно было бы присылать Вам через фриланс свои программы на MQL. Они были бы оформлены в виде функции при обращении к которой выдавались бы диапазоны оригинальных параметров. А затем  "Для каждого состояния считается количество секунд (ИЛИ ВЕРНЕЕ ТИКОВ?) прибыльных для покупки и прибыльных для продажи. Предположим для состояния A получилось 1489 секунд в продажу и 527 секунд в покупки, значит вероятнось получить прибыль при продаже в состоянии A составляет 1489 / (1489 + 527) * 100% = 73,8%."
 
Yuri_Evseenkov:
Жаль. Так можно было бы присылать Вам через фриланс свои программы на MQL. Они были бы оформлены в виде функции при обращении к которой выдавались бы диапазоны оригинальных параметров. А затем  "Для каждого состояния считается количество секунд (ИЛИ ВЕРНЕЕ ТИКОВ?) прибыльных для покупки и прибыльных для продажи. Предположим для состояния A получилось 1489 секунд в продажу и 527 секунд в покупки, значит вероятнось получить прибыль при продаже в состоянии A составляет 1489 / (1489 + 527) * 100% = 73,8%."
Не уверен что все правильно понял, но возможно получится. Можем обсудить детали.
 
yosuf:
Поддерживаю небходимость поиска статпреимущества именно при ТП=СЛ, 
Мне кажется, я был первым, кто на разных форумах, в том числе здесь, продвигал эту идею. Что мол надо разрабатывать систему, которая демонстрировала бы устойчивость при ТП=СЛ. И так торговать. Потом я прозрел, что это есть частный случай, никак не мешающий более общему выводу. Короче, нет разницы, задаем ли мы ТП=СЛ и требуем превышения вероятности над величиной 0,5, или задаем мы СЛ=2ТП и требуем превышения вероятности ТП над величиной 2/3, и так далее. Можно задать ТП в 10 раз меньше СЛ, естественно он будет срабатывать в 10 раз чаще, и именно над этой величиной нужно требовать превышения, чтобы сделать вывод о наличии статистического преимущества. Все эти условия - равноценны. 
Причина обращения: