Все забыли об угрозе дефолта в США в конце 2014, теперь доллар вырос на "положительных" новостях как никогда. Как вы оцениваете стабильность доллара США после 16 марта 2015? - страница 2

 
VOLDEMAR:
Если после второй мировой они ни для кого не работали, тогда выньте процессор из своего пк и вернирте его тем кто его придумал и сделал, а так же смартфон ну или телефон, да и про машину не забудьте, это как миннимум...
Честно говоря ваше, ничтожно низменное, понимание вещей, поставило меня в тупик. Я с удовольствием вернул бы эти вещи, только боюсь они не захотят возмещать ущерб, потому, что первое и второе имеет не соизмеримо разный потенциал. И их пресловутый успех, зависит лишь от нашего провала, а провал зависит, от людей неверующих в себя.
 
Alexey:
Честно говоря ваше, ничтожно низменное, понимание вещей, поставило меня в тупик. Я с удовольствием вернул бы эти вещи, только боюсь они не захотят возмещать ущерб, потому, что первое и второе имеет не соизмеримо разный потенциал. И их пресловутый успех, зависит лишь от нашего провала, а провал зависит, от людей неверующих в себя.

Другими словами вы уверены что если построить железный занавес вокруг США, то амеры непременно загнуться? а мир будет процветать?

С железным занавесом вокруг СССР мы уже экспериментировали, мир не загнулся а вот СССР уже нет.

Я не говорю о причинах, но вы понимаете что в США сейчас, по факту, сконцентрирована большая часть мирового научного потенциала? 

ЗЫ Кстати вы случайно не в курсе на чьи деньги и по чьим технологиям Сталин проводил индустриализацию (результаты которой мы теперь счастливо допилюем). 

ЗЗЫ Я не фанат США, но давайте будем объективны: эта страна задаёт сейчас тон мирового развития. И чтоб с этим что то поделать нужно развивать свою страну, иначе так будет и дальше.

 
Urain:

Другими словами вы уверены что если построить железный занавес вокруг США, то амеры непременно загнуться? а мир будет процветать?

С железным занавесом вокруг СССР мы уже экспериментировали, мир не загнулся а вот СССР уже нет.

Я не говорю о причинах, но вы понимаете что в США сейчас, по факту, сконцентрирована большая часть мирового научного потенциала? 

ЗЫ Кстати вы случайно не в курсе на чьи деньги и по чьим технологиям Сталин проводил индустриализацию (результаты которой мы теперь счастливо допилюем). 

ЗЗЫ Я не фанат США, но давайте будем объективны: эта страна задаёт сейчас тон мирового развития. И чтоб с этим что то поделать нужно развивать свою страну, иначе так будет и дальше.

В мире правит конкуренция и потенциал будет всегда стремится туда, где доступны условия для реализации интересов. А занавес, это слабоумие и страх, если амерам нужен занавес, пусть стоят его сами. После первой мировой войны, вокруг германии был железный занавес и к чему это привело, ко второй мировой войне.
 
Alexey:
Сейчас коммунистов нет
про наших меньших братьев желтолицых не забывайте :-D
 
mmmoguschiy:
про наших меньших братьев желтолицых не забывайте :-D
Их как угрозу, амеры всерьёз не воспринимают, так что все внимание сосредоточенно на России. Но они тоже есть в списке нежелательных лиц так что у них все еще впереди.
 
Про курс СТY и китайскую экономику создадим отдельным опрос как представится удобный случай. Спасибо всем за интерес к данному топику.
 

Доллар - мировой пузырь, надутый до неимоверных размеров.

Он неизбежно лопнет именно тогда, когда никто не будет этого ожидать. 

Условия для этого созревают. Все хорошо убаюканы ростом доллара.

 
На данный момент из ответивших на опрос 85 респондентов мнение разделилось поровну.
 
DmitryK81:
На данный момент из ответивших на опрос 85 респондентов мнение разделилось поровну.
Большинство за сползание в низ 47% против 29%
 
Alexey:
Большинство за сползание в низ 47% против 29%
Алексей! 3-вариант "ничего не изменится" можно ведь рассматривать как равновесие и восхождение
Причина обращения: