Сколько роботов одновременно могут работать на 1 компе. - страница 2

 
223231:
но это мт4 был
чтобы не грузили терминалы ограничте колво баров истории и графиков. меньше памяти будет жрать и шустрее работать. советникам не нужна история за прошлые годы)

 

У меня 4 терминала 24 в сутки на нетбуке работали, в каждом по советников 30, но оказалась проблема в ограничении количества ордеров на счет - 100 штук. Правда так и не понял, это искусственно сделано или с МТ связано...

DKeN:
чтобы не грузили терминалы ограничте колво баров истории и графиков. меньше памяти будет жрать и шустрее работать. советникам не нужна история за прошлые годы)

В моем случае не помогло - поставил минимальное значение баров в окне - памяти ест так же - 260 мб. 

 
-Aleks-:

У меня 4 терминала 24 в сутки на нетбуке работали, в каждом по советников 30, но оказалась проблема в ограничении количества ордеров на счет - 100 штук. Правда так и не понял, это искусственно сделано или с МТ связано...

В моем случае не помогло - поставил минимальное значение баров в окне - памяти ест так же - 260 мб. 

ну уж куда меньше или вы хотите чтоб терминал работал и вообще не потреблял ресурсов ...32 гига оперативы навеное на все хватит.
.. купите себе нормальное железо господа успешные программисты и трейдеры

а ограничение брокер выставляет, справтесь в пождержке брокера
 
А какой ресурс у виртуальных ВПС в этом плане? Кто нибудь пробовал?
 
yosuf:
А какой ресурс у виртуальных ВПС в этом плане? Кто нибудь пробовал?
впс имеет такие же характеристики как и комп :-) разные они
 
У некоторых цена растёт от кол-ва терминалов.
 
yosuf:
А какой ресурс у виртуальных ВПС в этом плане? Кто нибудь пробовал?

У меня сейчас ВПС с 1Гб ОЗУ, 2ГГц проц. Сидят 8 терминалов, на каждом 2 советника, оба молотят по восьми парам. Открыты только два чарта, баров в окне уменьшил до 3000. На ВПС ничего лишнего. Память закружена 928 Мб, проц на 20-30%.


 
          Здравствуйте,  есть вопрос по  поводу  работы нескольких советников в  одном  терминале. Пусть  имеется  несколько  роботов,  работающих на  разных графиках  в  потоке  одного и того  же терминала. Открытые и  отложенные  ордеры для каждого советника идентифицированы,  в  остальном же  мы  имеем почти идентичный  код и  следовательно много переменных  с одинаковыми именами. Не будет ли  конфликта при одновременном приходе и  обработке  тиков, и как вообще  решается такая  задача;  поможет  ли в этом  вопросе объектно-ориентированное программирование? Чем  отличается  решение в Metatrader4 и  Metatrader5?    За ранее спасибо.
 
У меня было такое - два советника на одном терминале начинали неправильно работать , а по отдельности всё нормально.
 
разные роботы используют разный объем  ресурсов. по этому количество роботов мало что означает.
Причина обращения: