Эксперт сохраняет скрины

 

Есть советник e-ScreenShot от KIMIV, который создает скрины с окна графика на котором стоит.

Подскажите пожалуйста, возможно ли вообще запрограммировать то же самое, только что бы советник создавал скрины окна терминала MT4, т.е. со всеми графиками, панелями и т.п.

Или может быть есть у кого такой эксперт? Поделитесь пожалуйста!

Автоматизация торговли на финансовых рынках - Скачать e-ScreenShot.rar
  • www.kimiv.ru
Оглавление файлового архива  Разработки на MQL4 Советники   Хочется сказать, что этот советник относится к группе советников-помощников. Так они все в какой-то мере помощники. Хочется сказать, что этот советник очень полезен. Так они все полезны в той или иной степени, в разное время. Вообщем, писал как обычно для себя. Нужно было один...
 
Novikov:

Есть советник e-ScreenShot от KIMIV, который создает скрины с окна графика на котором стоит.

Подскажите пожалуйста, возможно ли вообще запрограммировать то же самое, только что бы советник создавал скрины окна терминала MT4, т.е. со всеми графиками, панелями и т.п.

Или может быть есть у кого такой эксперт? Поделитесь пожалуйста!

Теоретически, надо работать через Win API, у меня такого нет, ибо не надо. Но попутный вопрос - у меня робот может средствами MQL делать скриншоты в .gif. Чем лучше всего эти десятки тысяч гифов потом сконвертировать в видео? Желательно нечто пакетное, вставлять в Премьер эти тысячи жизни не хватит.
 
VDev:
Теоретически, надо работать через Win API, у меня такого нет, ибо не надо. Но попутный вопрос - у меня робот может средствами MQL делать скриншоты в .gif. Чем лучше всего эти десятки тысяч гифов потом сконвертировать в видео? Желательно нечто пакетное, вставлять в Премьер эти тысячи жизни не хватит.
По поводу десятки тысяч не знаю, но с сотней другой думаю точно справится ProShow Producer. Уроки можно на ютубе посмотреть. Если надо, могу в личку скинуть, есть портабельная версия, сам иногда использую.
 
Novikov:
По поводу десятки тысяч не знаю, но с сотней другой думаю точно справится ProShow Producer. Уроки можно на ютубе посмотреть. Если надо, могу в личку скинуть, есть портабельная версия, сам иногда использую.

Вот ветка убежала в подвал и я забыл ответить. Не форум, а какая-то лента новостей. А код очень простой, если еще не сделали. При переиоду 10 сек для восми пар получается огромный объем файлов .gif

input bool      EnableScreenShot= false;
input int       SShotPeriod     = 10;
input string    SShotFileName   = "SShot\ss_"; // надо в OnInit или руками создатm папку \MQL4\Files\SShot

int             SSCounter = 0;
 
/// где-то в коде пишем, я пишу это в OnTimer
    if(EnableScreenShot && SSCounter++ >= SShotPeriod)
    {
        string fname = SShotFileName + IntegerToString(ssCounter++) + ".gif";
        WindowScreenShot(fname, 1280, 720);
        SSCounter = 0;
    }
Причина обращения: